Рассказал(а):
Солнышко
Солнышко

Историю рассказал, мой бывший тесть, полковник. Дело...

Историю рассказал, мой бывший тесть, полковник.
Дело было где-то на теплой Украине. Посреди живописных арбузных бахчей, раскинулся огромный... танковый полигон. Стоит ли говорить, что забор отсутствовал, не потому что деньги на него украли, в армии не воруют, в армии уносят.
Так получилось что, пора поспевания арбузов совпала с очередными маневрами. А по окончании маневров один из экипажей решил, что поскольку танки делают на заводах сельхозмашиностроения, то ничего страшного в танке на арбузной бахче нет.
Диспозиция такая: Танк, очень медленно едет по арбузной бахче, одна гусеница на одном ряду арбузов, другая на другом, НО самое главное третий ряд арбузов проходит под танком. В днище любого танка есть специальные (непонятно почему так называются) десантные люки, через которые командиру вместе с наводчиком очень удобно собирать урожай.
Диспозиция через полчаса: Медленно движущийся уже в обратном направлении танк, проснувшийся сторож, двустволка в руках сторожа. Дедок подбегает, танк останавливается. Любой, кто танк водил поймет, что танкист не двустволки боится, а просто переехать деда не хотел. Но дед на танке не ездил и заорал - "Вылезай, а то стрелять буду". (какой бесстрашный дед!) Танкисты задраили люки, дед смачно выругался и засадил по танку из обоих стволов. Ничего не произошло, танк, как стоял, так и стоит.
Диспозиция на следующий день: Кабинет командира полка, с арбузом на столе, командир полка, председатель колхоза с милиционером. Председатель колхоза жалуется палкану на его танкистов. Полкан, потуплено глядя на арбуз - "Ну ты это... арбузы охранять надо"
Председатель "А я, и охраняю, у меня сторож с двустволкой, да что он против танка то сделать может?"
Полкан "А ко мне ты зачем пришел, противотанковую пушку просить? Нету у меня... полк то танковый..."

150/92
-2
-1
0
+1
+2
Смешные армейские истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий