Рассказал(а):
Танюшка
Танюшка

Грустная история. В течение пяти лет в промежутке...

Грустная история. В течение пяти лет в промежутке декабрь-март (более 3х месяцев!) каждый год стрясалась со мной непонятная хворь. На правой руке кожа на большом пальце и вокруг него пересыхала, краснела, чесалась и покрывалась буквально струпьями и трещинами до крови! Ужас! Только на правой и только зимой. Я, понятное дело, бегала по врачам с криком: "Помогите, люди добрые!"
А, надо заметить, именно в тот период мой муж трижды менял место работы: министерство, аппарат президента, Газпром. И его, равно как и все семейство автоматически перекидывали из поликлиники в поликлинику. Вот вроде и места работы солидные и поликлиники приличные, а диагноз поставить - ну, никак! А, значит, и лечение назначается от балды. Один дядечка доктор мне выдал шикарный ответ: "Мы не знаем, что у Вас, но лечить будем!"
В процессе лечения меня, подопытного крола, применялись следующие меры:
- Попейте дрожжи, витаминчики, сироп шиповника, вот эти, эти и эти таблеточки!
Я облагодетельствовала безрецептурный отдел нашей аптеки.
- Намажьте облепиховым маслом, маслом из виноградных косточек, синтомициновой мазью, мазью Вишневского, нет, лучше мазью вот по этому рецепту!
Я выполнила план рецептурному отделу.
- Принимайте ванну Клеопатры для руки (теплое молоко с медом) каждый вечер!
Я подняла объем продаж молока нашему магазину. Результат, как водится, ноль на массу. Наконец, в поликлинике нашелся аллерголог! Осанна! Алилуйя! Запишите меня к нему! И через месяц (раньше мест нет) я таки вошла в этот кабинет.
Осмотрев мою многострадальную конечность тетя доктор молвила: "Будем делать пробы". Ну давайте. На левой руке делается 20 царапинок (2 ряда по 10) в каждую заносится некий аллерген (?) и ждем-с реакцию.
Сижу снаружи, обнаженную до локтя руку ладонью вверх держу перед собой, изображая в течение 30 минут памятник попрошайке (по другому нельзя держать).
Захожу. Тетенька смотрит и радостно сообщает: "О, есть реакция!", сильно напоминая кота Матроскина с его "Ура! Заработало!" А потом У МЕНЯ! спрашивает: "А на что это у Вас реакция?" А я-то откуда знаю?! Ласково намекаю, что собственно именно это выяснить и пришла. Тетенька роется в записях, бормоча себе под нос: "Сработала проба № 13". Ну это нам не привыкать, я не суеверна, живу на 13 этаже, это мое любимое число, так что все в порядке вещей. Но вот дальше. Найдя нужную "бамазюлю" тетенька задумчиво говорит, что именно эту пробу она занесла СЛУЧАЙНО. Опаньки. А ежели в следующий раз какую холеру случайно занесут - сдохнешь и квакнуть не успеешь. И спрашивает опять У МЕНЯ! - "а нет ли у Вас аллергии на БЕРЕЗУ?" Я аккуратно напоминаю, что неприятности с рукой проистекают на отрезке декабрь-март, а в этот момент подозреваемое дерево, оно, того, недоступно, ибо как говаривал классик: "Белая береза под моим окном Принакрылась снегом, точно серебром." Какая нафиг береза? Грызу я ее, что ли зимой с голодухи? Тетенька крепко задумалась. Дальше выяснилось, что существует такая штука как перекрестное опыление (ну, помню смутно из школьной программы) с КОСТОЧКОВЫМИ.
И пошел перекрестный же допрос:
Д.: Вот Вы вишню едите же?
Я: Раза два в год, да и то, как в том фильме, только в виде варенья.
Д.: А черешню?
Я: А эту вообще раз в году, причем летом. Появляется белая черешня, покупаю килограмм, сжираю его и забываю о ее существовании на 12 месяцев.
Д.: Сливы?
Я: Не люблю.
Д.: Абрикосы?
Я: Не выношу с 8 класса.
Д.: Персики?
Я: Не употребляю после стройотряда (Поработайте 2 недели в персиковом саду, я на вас потом посмотрю, как вы персики будете лопать!).
Д.: Нектарины?
Я: А это вообще ГМ-продукт, сама не ем, дочери запрещаю и вам не советую.
Наступает немузыкальная пауза. Вдруг тетя доктор жутко оживляется и спрашивает: "А вот вы зимой свежие огурцы или морковку голыми руками очищаете? А то тут тоже может быть связь." Нет, блин, я их в варежках пуховых чищу! И даже без применения ножа или там овощечистки!
Короче, меня услышала вся поликлиника. "МИЧУРИНЫ ХРЕНОВЫ! КАКАЯ НАФИГ МОРКОВКА НА БЕРЕЗЕ! КАКИЕ ОГУРЦЫ В ТРИДЦАТИГРАДУСНЫЙ МОРОЗ! НА ЧТО У МЕНЯ АЛЛЕРГИЯ?! И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!?"
Мне прописали мазь не помню кого в третий раз за 5 лет, про которую я уже точно знала, что она не помогает и я грустно поплелась домой. Но это еще не конец истории. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло.
На следующий день (середина декабря) мелкая дочь 8 лет свалилась с ОРЗ. Ну там лечение стандартное и неплохо бы к теплому морю, говорит наша терапевт. Я села на телефон и уже 2 января мы вылетели в Египет. К концу пребывания на море(10 дней) РУКА ПРОШЛА! Три года подряд после этого таскала детеныша в январе по теплым странам - и ей полезно и у меня правая лапка в шоколаде.
Прошло 9 лет. Даже без поездок зимой к теплому морю (мы перешли на северный регион - Швеция, Норвегия, Исландия - это, кстати, мы вулкан активировали, а потом вовремя удрали!) с рукой все нормально. Ну ладно, это мне случайно повезло, лечение нашлось. А вот сколько народу получало неправильные диагнозы и соответствующее лечение?
ПОЖАЛУЙСТА! ВЫРАЩИВАЙТЕ В МЕДВУЗАХ ВРАЧЕЙ! А НЕ МИЧУРИНЫХ.

14/57
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

Гость 25 Декабря 2014 17:19:42

Оно-то верно, но учить некому да и деньжат хоцца...(это если по верхам, а вообще-то программа ЗОЛОТОЙ МИЛЛИАРД действует в масштабах ВСЕЙ планеты...)

Иван 07 Декабря 2017 05:03:43

Так на что аллергия то была? На Россию, если помогли лишь поездки за границу?

Добавить комментарий