Рассказал(а):
XX4
XX4

В нашем заполярном поселке собаки бегали здоровые,...

В нашем заполярном поселке собаки бегали здоровые, наглые и непременно стаями. В стае все как у людей – свои вожаки, авторитеты, даже территории вокруг поделены.
А я, в детстве, собак боялся… До одного случая:
Дело было зимой. Я, о чем-то замечтавшись и забыв об осторожности, бегу под горку по ледяной, накатанной дороге. Этого, конечно, не могли стерпеть окрестные собаки – тут же была организована погоня. Я прибавил ходу, ибо остановиться – значит на..бнуться.
О-О-О!! Да это ПОГОНЯ! - и к стае присоединились даже мелкие шавки. Короче, как на охоте - шум, гам, визги восторга! А самый мордатый впереди всех, дышит мне уже в спину. И это случилось – чувствую скользят копыта, валюсь на бок! Я тогда уже не думал, наверно, во мне тоже проснулся инстинкт зверя, но загнанного. Резко развернувшись мордой (простите, лицом) к противнику, на четырех костях, оскалившись, заорал!
Наверно я был страшен в момент борьбы за свою жизнь. Вожак, который был в одном прыжке от меня, начал отчаянно тормозить всеми лапами, по морде было видно, что он обосрался. Другие псы тоже остановились. Атака захлебнулась! Нет, они не отступили - стояли сбившейся кучей и лаяли, но уже как-то неубедительно. Их командир даже обиженно подвывал. Морально они были подавлены.
СтpaX куда-то пропал, я поднялся и пошел, не оглядываясь. Ни одна собака не побежала за мной. Думаю, тогда «мордатый» потерял свой авторитет, а я, если бы захотел, мог бы стать их предводителем.

132/72
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории про животных
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий