Рассказал(а):
Ветер
Ветер

Случилось в середине 80х. Стою я возле проходной...

Случилось в середине 80х. Стою я возле проходной крупного завода, в небольшой толпе других желающих выйти с территории. Рядом с проходной ворота, перекрывающие выезд. Выезд не только автомобильный, но и железнодорожный, завод-то крупный, авиационный... И некий дядечка занят окраской самой середины этих самых ворот.
Далее картина - из глубин территории к воротам ползет тепловозик с прицепленной спереди платформой.
Машинист видать мастер своего дела, потому как тепловозик не издает ни единого звука. Морда у машиниста самая продувная, явно нацелился затормозить прямо перед "кормой" местного "Малевича", напугав того до икоты. Все замерли и затихли, никто не хочет портить шутку. Тишина...
Тепловозик мастерски тормозит... и выясняется, что сцепка не держит. Платформа продолжает движение. У нас в толпе у всех просто речь отобрало.
Платформа низенькая, это ж узкоколейка, потому бьет художника не по спине, а по заднице и...
К счастью, скорость совсем мала, а у платформы есть вполне настоящие круглые грибообразные буфера. Поэтому она останавливается, нажав на ворота.
Дядька бросает кисть и молча запрыгивает на платформу. Молча идет по ней, перепрыгивает на тепловозик и выносит окаменевшему машинисту весомое порицание в зубы. После чего молча возвращается к работе.
Машинист в темпе "аллегро" цепляет платформу к своему тепловозику и исчезает в глубине территории.
Все происходит в полной, глубокой тишине...

77/46
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий