Рассказал(а):
Семирамида
Семирамида

Был такой писатель хороший по фамилии Гиляровский. И...

Был такой писатель хороший по фамилии Гиляровский. И написал он книгу "Москва и москвичи". В ней он описал забавный случай. Вот такой:
Жил себе один купец. Не бедный, не богатый. И был у купца того продовольственный магазин с претензией на роскошь. Продукты там дорогие продавались.
И как-то раз испортилась у него в кладовой бочка квашеной капусты. От тепла, наверное. По началу никому до нее дела не было - испортилась и ладно. А потом вонять она стала уж очень сильно. Так, что даже покупатели из высшего света к нему заходить перестали. Продажи падают, купец убытки терпит. Надо бы бочку-то вывезти. Но дотянул он до того, что даже золотари уже не брались ее вывозить.
Вот он в горе таком пожаловался на жизнь приятелю своему, тоже купцу. А тот и посоветовал: выставь бочку на ночь во двор, да сторожа отошли. Все путем будет. Тот так и сделал. Наутро приходит - ни бочки ни капусты!
На руси на халяву и уксус сладкий!

75/51
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

Елена 27 Ноября 2013 21:46:20

Беретесь рассказывать анекдот "с бородой", так уж потрудитесь первоисточники найти правильно. Это история описана в рассказах М. Зощенко. В.А. Гиляровский к ней никакого отношения не имеет

Добавить комментарий