Рассказал(а):
натэлла
натэлла

Наехала на меня жена, что мол для детского садика...

Наехала на меня жена, что мол для детского садика нужно распечатать крупные цифры формата А4.
Я ей сказал, что нет проблем и ничего не подозревая пошел на работу.
На работе, дабы не забыть, первым делом решил выполнить ее просьбу. Открыл Ворд, набрал "1", выбрал шрифт, подвел курсор к размеру шрифта, сделал скролинг - ***ть только 72, а мне надо больше. Обозвал всех мелкомягких последними словами, что мол они для данного шрифта не придумали большего формата, и выбрал другой. Моему удивлению не было предела. Пошел к соседям и спросил чем бы напечатать крупные цифры, на что естественно получил ответ, что Вордом. Обозвав их тупыми кретинами, попробовал сделать тоже самое в экселе. Получил тот же самый результат.
Я не знаю сколько бы длилось сие занятие, если бы мимо не проходил мой знакомый и не поинтересовался, почему я с таким озабоченным видом смотрю на большую цифру 1.
Когда он выслушал все ругательства по поводу мелкомягких, он естественно в окне масштабирования набрал руками 400 и спросил, мол этого хватит.
Работаю с компами 7 лет, на данную задачу потратил 2 часа. В такой ступор я давно не попадал, надо вспоминать, что у компьютера помимо мышки есть еще и клавиатура. Или срочно идти в отпуск.

55/46
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории связанные с компьютерами
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий