Рассказал(а):
света
света

Служил со мной один капитан. Въедливый мужик был, до...

Служил со мной один капитан. Въедливый мужик был, до тошноты. Особенно когда получали денежное довольствие. Он брал ведомость и мог ее по полчаса изучать. Задавая вопросы финансисту, а почему за это так начислили, а вот прошлый раз было по другому... Он изводил не только финика, но и всех остальных офицеров и прапорщиков в очереди. Наконец это финансисту надоело и он решил его проучить.
Наступает радостный день, 13-е число, мы веселой толпой идем в штаб, денюжку получать. Тимофеич как всегда впереди, подлетает к кассе, хватает ведомость и начинает ее изучать, задавая свои идиотские вопросы. Мы стоим и тихонько матюкаемся. Наконец он выяснил все вопросы, расписывается... и на полочку финик выкладывает два брезентовых банковских мешочка заполненных копейками и тридцать рублей - рублями. В каждом мешочке по сто рублей мелочью.
Тимофеич от всего этого оxpенел, побагровел, разворачивается и прямиком к командиру. Но тот уже был предупрежден и через открытую дверь мы слышим громкий голос нашего командира - как тот "дерет" Тимофеича. "Ты что, капитан, мать твою, ты почему советские деньги не уважаешь? Там на каждой копейке герб Родины, которой ты служишь и которая тебя кормит! Ты же еще и греб@ный коммунист к тому же...!" Ну и т.д. и в этом духе. Потом его выгоняет из кабинета с приказанием забрать деньги. Наш Тимофеич молча походит к кассе, забирает два мешка копеек и уходит. Вслед ему финик ехидно кричит: "Деньги счет любят - посчитай!!" Тот вяло ему машет рукой и отвечает: "Я тебе верю.. "
Вот и все. Но после этого Тимофеич забыл про свою привычку всех доставать.

112/76
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

стас 15 Мая 2017 10:37:25

Я бы пересчитал. А потом они бы пересчитывали. Долго бы считали. А вообще финансисты святые,никогда не на#бывают?

Добавить комментарий