Рассказал(а):
cTrelok
cTrelok

Случилось это в далёкие пятидесятые годы. Советская...

Случилось это в далёкие пятидесятые годы. Советская страна восстанавливалась после военной разрухи и граждане стремительно приобщались к благам цивилизации. Не были исключением и мои бабушка с дедушкой, тогда ещё молодая пара, только что превратившаяся в ячейку общества.
А надо заметить, что дедушка мой имел маниакальную тягу к приобретению различных электрических приборов, назначения бытового и не очень.
Бороться с манией невозможно, можно лишь использовать её в своих целях. Именно так бабушка и поступила, невзначай намекнув, что в продаже появилось чудо техники – холодильник. Весь Советский народ давно холодит напропалую, одни мы, как незнамо кто, кастрюли с борщом в холодную воду ставим. В тот же день дедушка принёс холодильник домой, и поставил его в единственное свободное место – рядом с кроватью. Кровать была узкая и с неё запросто можно было упасть. Поэтому дедушка, спавший с краю, приловчился во сне опираться рукой о холодильник.
Естественно, это был не Bosh и даже не Whirlpool, а Настоящий Советский Холодильник. А что можно ожидать от Настоящего Советского Холодильника? Правильно – классовой сознательности! На случай, если покупателем окажется классовый враг, холодильник СЛЕГКА бился током.
Но мой дедушка не был классовым врагом, скорее наоборот. Бывалый фронтовик, он прошёл всю войну от первого до последнего дня, получил ранение и орден Красной Звезды. (All bells and whistles, как говорят в наших краях). Поэтому электрический ток напряжением 220В, периодически проходя через тело, никак не нарушал его богатырского сна. Чего нельзя было сказать о бабушке. Ненадолго забывшись тревожной дремотой и нечаянно коснувшись любимого плечом, она мгновенно просыпалась, пронзённая электрическим ударом. Но месяца через два привыкла и лишь иногда стонала во сне.
И всё было бы хорошо, но вскоре дедушка купил Настоящую Советскую Электробритву...
Об этом, однако, в другой раз.

73/85
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий