Рассказал(а):
АннЭт
АннЭт

Жил-был в нашей доблестной армии прапорщик. Служил...

Жил-был в нашей доблестной армии прапорщик. Служил хорошо, просто замечательно. Дело к пенсии движется, начальство проблемами не грузит, служи, не тужи.
Да что-то скучно ему стало однажды, вот, думает, пойдет на пенсию, и захряснет от скуки. И решил он стариной тряхнуть.
А в жизни каждого десантника по нескольку раз в год имеет место событие под названием «тренировочные прыжки с парашютом». Дай-ка думает, сигану напоследок. Сказано-сделано. Собрались офицеры-прапорщики-контрактники, загрузили парашюты и вперед. Площадка приземления находилась за двести верст, была узкая, ограниченная рекой и лесом и являлась по совместительству пастбищем для всяческого рода скота.
Суд да дело, накопитель, самолет, сирена, и закрутилось…
Прапорщик, будучи весом за центнер, выходил из самолета первым. Пятьсот один, пятьсот два, пятьсот три, кольцо-купол-осмотрелся, летит, красота – тишина, людей не видно, машины как игрушечные вдалеке. А вот и земля, удар, не удержался, упал, «ах, ты ж, дугу мать, старпер».
И все бы ничего, да вот, как назло, купол наделся на пасущуюся рядышком корову... Животина, офигев от неожиданности, стартанула со всех своих коровьих сил, утягивая за собой только ставшего на четвереньки парашютиста. Сбивая шлемом полевые цветы, муравейники и местных сусликов, вслух пообещав сделать из рогатой ужин, прапорщик устремился на встречу судьбе.
И тут стpaX сыграл с коровой злую шутку. У нее начался приступ диареи. Стараясь не захлебнуться в кильватерной струе коровьего стpaXа, уже почти стерев об траву запасной парашют, прапорщик героически пытался обрезать стропы, а наряд по площадке вместе с пастухом отловить взбесившийся генератор молока…
Те пятнадцать минут показались прапорщику вечностью…
Когда главный герой появился на старте, пацталом были все: сто двадцати килограммовая махина в семейных трусах, прыжковых ботинках, в полевых цветах и навозе, держа в руках сумку с остатками камуфляжа и парашютов произнесла только одно: «Еб%%%%л я в рот эти прыжки! Больше - никогда!».
P.S.Программу прыжков прапорщику засчитали, но больше он в самолет - ни ногой!

175/108
-2
-1
0
+1
+2
Смешные армейские истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий