Рассказал(а):
нежная
нежная

Подрабатывали мы, студенты-бауманцы, в свое время на...

Подрабатывали мы, студенты-бауманцы, в свое время на Ярославском направлении проводниками в летние каникулы (годок 1994). Ради романтики ли, ради веселья - по разному.
Был с нами один весьма колоритный товарищ - просто Жора. Рейсов шесть откатав по маршруту Москва-Архангельск-Москва (три ночи и три дня каждый рейс), при этом ни на час не приходя в трезвое состояние, решил Жора выспаться. Кстати, работал он без напарника.
Стоит заметить, в вагоне - шалман, за пассажирами никто не глядит и творится мечта проводника - "зайцы" сами садятся в вагон, и даже деньги за проезд сами кладут на столик в служебном купе. Но не в этом суть дела - были и обычные пассажиры, купившие билет где-то до славных русских городов Вологды или Плесецка.
Такой вот интеллигентный пассажир решил позавтракать часов в шесть утра - ему сходить часов в семь. Естественно, ни кипятка, ни тем более чая(!) не было как такового в жорином вагоне. Пассажир вез с собой салатик какой-то, и ему в голову пришла вполне законная мысль попросить вилку у проводника. Минут пятнадцать с упорством осла он стучал в закрытое наглухо купе проводника Жоры, часа два назад заснувшего крепким алкогольным сном в состоянии близком к белой горячке. Жора, наконец, открыл...
- Мужик! ик-тебе чего нада?! (хрипло)
- Вилочку бы...
- Чего?!
- Да вилочку бы - не поищите?
Жора поискал (с трудом). Нашел!
- Ах тебе вилочку?!! Сейчас я тебе покажу ВИЛОЧКУ!
С этим жориным криком мужик понял, что он совершил роковую ошибку; через пару секунд Жора погнал мужика по составу через сонные плацкарты, задевая пятки и руки бедных пассажиров, рассекая воздух перед собой хорошей нержавеющей ВИЛКОЙ.
Через три вагона мы Жору остановили, уложили, пассажиру дали вилку и 150 проводницких грамм, которые он принял дрожащими руками, с трепетом рассказывая нам эту историю.
Кстати, Жора ее в практически в том же изложении поведал нам с чувством возмущения (как можно будить!!), проспав часов сорок аккурат до Москвы...

3/56
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий