Рассказал(а):
Зоркий
Зоркий

История произошедшая в доблестной еще Советской Армии...

История произошедшая в доблестной еще Советской Армии лет 20 назад. Служил я в славных королевских войсках (это те которым даже оружие не выдают, такие звери). Место для офицеров просто золотое (особенно для умных и хозяйственных). Должность я себе отхватил тоже сладкую киномеханик, а поскольку клуба своего у нас не было, то вся моя техника, проектор "Украина" с кучей старых усилков и всякого барахла хранилась в подвале под штабом где и я сам проводил большую часть своей службы явно пренебрегая народной мудростью насчет кухни и начальства.
Там же в подвале обитал и штабной плотник. Начальство его очень любило и часто посещало с разными идеями и заданиями.
И вот как-то наш командир пришел к нему с трехлитровкой какого-то лака, который он по обычной офицерской привычке где-то спер, и с идеей. Идея была следующая, плотник должен был напилить из ДСП аккуратных полочек и покрыть все этим самым естественно лаком.
Ну че, какие проблемы, напилил и покрыл. И даже не весь лак использовал, чему командир поначалу даже обрадовался. А сушиться поставил тут же в мастерской.
Дня через три командир заходит и спрашивае "Ну как". "Да все в порядке сохнут". Через недельку сцена повторяется. Потом командир заходил раз в месяц, грустно вздыхал, осторожно трогал пальцем полочки и с надеждой в голосе говорил "Вроде меньше липнуть стал".
Конечно менше, на лак ведь всякая пыль да опилки липли, мастерская - это вам не операционная.
Где то через год наш командир по возрасту ушел на дембель и к нам прислали нового весьма энергичного комбата. Инспектируя свое хозяйство (в смысле часть, (в смысле воинскую)) он наткнулся на сохнущие полочки и тут же осведомился "Чье", на что плотник скромно потупив глазки ответствовал, что старый командир заказал да не успели высохнуть. Командир радостно потыкал пальцем полочки, которые к тому времени из за пыли уже почти не липли, но зато стали очень шершавые, и распорядился покрыть все еще раз этим самым естественно лаком, что и было выполнено.
Дальнейшая история развивалась примерно также. Правда чем все кончилось мне не известно, потому что
через три месяца мы с плотником дембильнулись, а командир должен был убыть в Питер в Академию на переподготовку на два года и естественно в часть должен был прибыть новый комбат. А в банке еще оставался лак.
P.S.Как-то на одной из дембильских попоек я спросил у плотника про лак и выслушал целую лекцию на тему, что лаков существует огромное количество разновидностей, что есть двух компонентные, как эпоксидка или спецлаки, которые надо сушить в печах, как кирпичи. А в финале этой познавательной речи плотник выдал "Х.. его знает, может это вообще не лак. Мало ли какое г... похоже на лак".
Вот ведь как...

43/43
-2
-1
0
+1
+2
Смешные армейские истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий