Рассказал(а):
Дельфин
Дельфин

Рассказываю от лица непосредственного свидетеля....

Рассказываю от лица непосредственного свидетеля.
Было это лет 20 назад. Армия. Танкодром. Контроль ночной езды. Все отъездили и чтобы не ждать, поехали обратно в казармы. Остался последний танкист - "среднеазиат" и ГАЗ 66 - связь.
Проходит полчаса - танка нет, а езды всего минут на 20. Связываются по рации: "Где ты, ..., шляешься?" "По дороге еду." "Какой, нах, дороге?"
А надо заметить - старые приборы ночного видения даже старую дорогу, заросшую бурьяном показывали как обычную дорогу. Вот танкист и умахал по такой дороге к черту на рога.
Оставшийся за старшего прапор решил от греха подальше съездить за танком и проследить, чтоб больше эксцессов не было. Связисты запеленговали танк. Подъезжают, прапор говорит танкисту: "Сиденье подними на максимум, вылезай в люк и езжай за нашими габаритами". Вроде нормально едут обратно, но в одном месте надо было пересечь трассу, которая находилась на насыпи. И вот 66-й переезжает через дорогу, за ним - танк. В это время что-то случилось с сиденьем и водила проваливается в танк, но быстро возвращается на место.
А тем временем по трассе ехал другой 66й. Наш "среднеазиат" выезжает на трассу, поворачивает, и давай за другой машиной. Водитель той машины, увидев за собой танк, благоразумно начинает увеличивать скорость, танкист, чтоб не потеряться - тоже. Картина еще та! Вскоре все же танку скорости стало не хватать и среднеазиат, наконец догадавшись начинает вопить по радио: "Товарищ прапорщик не гоните так, а то не успеваю!" Прапор не понимает: "А кто гонит? Плетемся из-за тебя, ..., 15 км/ч"
Но, глянув в зеркало все быстро понял.
Потом были мало интересные разборки у начальства...

96/74
-2
-1
0
+1
+2
Смешные армейские истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий