Рассказал(а):
Эветаель
Эветаель

Служил у нас один товарищ, в чине капитана. Крохобор...

Служил у нас один товарищ, в чине капитана. Крохобор жуткий. Нудный до безобразия.
13-го числа каждого месяца выдавали нам денежное довольствие. Народ стоял в очереди, так сказать ждал своей "участи". И вот если впереди становился этот кэп, то это был полный "абзац". Он изводил своими придирками финансиста, а по времени ожидания всю толпу. Мог по полчаса пересчитывать по ведомости все насчеты, и доставать финика вопросами.
Наконец, в один раз, у финика терпение лопнуло. Он решил проучить этого... чудака.
День получки. Стоим ждем. Впереди наш кэп. Ковыряется в ведомости. Проходит минут 20-ть. Наступает долгожданный миг. Финик на полку ставит два мешочка, триста рублей - копейками. Бери, мол, твое довольствие. С кэпом припадок. Отказывается брать и бежит жаловаться командиру полка. Соответственно командир был предупрежден об этом и его ждал. Ну выдает ему по полной. Типа товарищ капитан, вы что отказываетесь получать Советские деньги, вы что не уважаете государство которое вам платит? Вы кому служите - империалистам или советскому народу!? И т.д. и в этом духе.
Получив сполна, молча подходит к финику, тот ехидно спрашивает - считать будешь? Кэп опять молча, забирает деньги и уходит. Как он их менял - история умалчивает. Но после этого деньги получал быстрее всех.

77/72
-2
-1
0
+1
+2
Смешные армейские истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий