Рассказал(а):
Пономарёв
Пономарёв

Это было конец 70-тых. Я поступил в политех. Тогда же...

Это было конец 70-тых. Я поступил в политех. Тогда же было пик социализма и в Вузах преподавали историю славной КПСС, ну и тому прочее и эту историю вела сама завкафедрой гум. наук, женщина такая видная, крупная, в молодости была красивой, наверное. Сейчас забыл её имя. Она и лекцию читала и семинарию вела. Я один раз лекцию посетил, и потом пришел на первую семинарию.
И вот она зашла и начала с нами знакомиться.
Да забыл сказать, что я из Монголии, там учился в спецшколе и по-русски не было проблем.
Мои одногруппники, тоже монголы, что-то стараются по-русски сказать, но туговато получаются.
Она немного сердится, говорит, что она работала у нас, и знает, что в школах преподают русский.
Пришёл мой черёд. Ну встал, назвался, своих ребят стал представлять. И тут она начала меня хвалить за знание русского, а других ребят укорять, мол из одной страны приехали, а такая разница знаний русского языка, и мне поставил отл. оценку. Это были мои последние посещение занятий по КПСС, т.е. целый год я прогулял.
И вот экзамен. Я на зачёт не пришёл, поэтому должен был сдавать зачёт и экзамен одновременно, правда с другой группой. Взял билет и вроде готовлюсь, а в голове ессно, ни фига. Препод. мучает одного парня, русского, спрашивает почему так много прогулов, а он мямлит что-то о больной жене, ребёнке ну и т.п.
Тут она подзывает меня, сажает рядом с этим парнем, а у меня чистый лист бумаги. Ну она тоже, почему прогулы-мрогулы, то сё. А меня терять нечего. Отвечаю, мол, дурака валял и поэтому прогуливал.
Она на меня так странно посмотрела, видно не ожидала такого ответа, думала, тоже буду оправдываться.
Обращается к тому парню и говорит, вот ты смог прогуливать, смог бы вот так честно признаться, а не врать всякую ерунду.
И поставила мне тройку, видно за честность. Вот была радость.

-80/118
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни студентов
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий