Рассказал(а):
клеопатра868
клеопатра868

Вот решила рассказать, как я на права сдавала первый...

Вот решила рассказать, как я на права сдавала первый раз. Мои друзья ржали, почему бы вас не повеселить ))
Папа мне машину никогда не давал, поэтому я пошла учиться, как говорят, с нуля. Были, конечно, случаи, когда мне друзья давали покататься, но потом они об этом жалели… но сейчас не об этом ))
Училась я на нашей ладе 14 модели. Инструктор был хороший, терпеливый. С горем пополам я отъездила 10 занятий и пошла сдавать. С дядей милиционером мне повезло – молодой, красивый... а вот с машиной не очень… шестерка (я теперь шестерки ненавижу) )).
Сажусь. Значит, делаю, как меня учили. В первую очередь нужно поправить зеркала, сидение пододвинуть до упора (так мне прям в самый раз). Воооот, я, значит, ищу xpень слева от сиденья, чтобы его пододвинуть. Но её-то там нету!!! И я такая поворачиваюсь и нагло спрашиваю: «Где у Вас тут сидение двигать???» Он совсем немножко офигел, потом вежливо и спокойно сказал: «С правой стороны рычажок, его вниз опустить и пододвинуть как Вам надо». А я сижу и все равно ищу этот рычажок слева (я как-то не думала, что он может быть с другой стороны)))). А милиционер главное смотрит и ничего не говорит. Когда я уже стала возмущаться, что там нет никакого рычажка, он у меня также вежливо спросил: «Девушка, где у Вас право?????!». И тут до меня дошло… )) про себя я дико ржала над собой, но собравшись с мыслями, завела машину.
Теперь ручник… дааа, ручник это что-то, я его двумя руками не могла опустить. Милиционер понял, что это тяжелый случай и потом сам с ручника мне машину снимал ))
Тронулась. Подъезжаем к развороту в ограниченном пространстве. Еду прямо, налево, останавливаюсь. Пришло время переключаться на заднюю скорость… Нет, вот что скорость заднюю там переключать по-другому я знала, там ведь для дураков нарисовано))) Сцепление, рычажок направо и назад… с педали сцепления ногу не отпускаю.
И тут он мне: «А вы умеете включать заднюю скорость??». А я и думаю, что он совсем меня за дуру считает, тут же все нарисовано!! Вот урод!! И говорю: «Ну да». А он мне: «Точно?? Или Вам показать?», а я говорю: «Да нет, не надо». А он: «Точно???».
Я думаю, вот придурок пристал, ну если ему легче будет, то пусть, мне что жалко что ли, и говорю: «Ну ладно, покажите». Он значит: «Рычажок отводим вправо, нажимаем, потом отводим назад. А только что Вы включали 5 скорость!».
Блин, ну кто ж знал, что там еще и нажимать надо???? Точнее наверное все знали кроме меня ))
Ну раза с 5-го у меня получилось )) проехала этот разворот, подъезжаем к парковке, с ней у меня всегда проблемы были, вообщем я не вписалась… в первый раз я не сдала )) во второй тоже ))
P.S.Сдала с 9 раза ;-) но ведь сдала ))

12/43
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории о женщинах
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий