Рассказал(а):
Незабудка
Незабудка

История эта произошла в марте. Я с другом - два таких...

История эта произошла в марте.
Я с другом - два таких рубахи парня решили как-то вечером, а не съездить ли нам на недельку в Москву. Благо живём недалеко, а именно в Питере, да и знакомые в Москве есть, так что скучать не придётся. Сказано - сделано. 7 марта приехали, сняли номерок в гостинице...
В общем классно отдохнули... клубы... девчонки... тусовки всякие.. и т.д.
Вот тут вся история и начинается.
Последний день в Москве, вечер, билеты куплены, до поезда остаётся 2-3 часа, гулям мы значит по Поклонной горе, видом наслаждаемся, снимаем последние кадры на видеокамеру, а надо сказать что кроме нас на Поклонке никого нет, и вдруг друг мой вспоминает, что девушка у него одна знакомая есть, к которой он не то что не успел заехать, но даже не позвонил. А по причине того, что мы студенты и всяких буржуйских средств сотовой связи у нас нет, то мы отправляемся на поиски телефона-автомата... и о чудо... прямо на аллейке специально, как для нас, стоят пара автоматов и к тому же жетонных (кто не знает в Москве такие аппараты редкость великая), и у меня в кармане даже жетончик для него есть (разве не радостное совпадение). Но при ближайшем рассмотрении у обоих автоматов, какие-то изуверы-террористы слегка поломали трубки, части от которых и валяются на снегу. Обидно конечно.
И именно в этот момент приходит ГЕНИАЛЬНАЯ мысль, а почему бы нам их не починить, благо в тех.вузе учимся и пара проводов соединить могём... В сумке и ножик и отвертка нашлись сразу (ещё одно радостное совпадение).
А теперь представьте себе:
Поклонная гора, 11 часов вечера (через полтора часа отходит поезд) два молодых человека неплохо одетых с сумками и видеокамерой копаются в телефоне и естественно ничего вокруг не видят.
И вот в самый ответственный момент подключения телефонного динамика, я чувствую лёгкое похлопывание по плечу, естественно считая, что это мой друг, посылаю его в места не столь отдалённые украшая речь всякими эпитетами.
Следующая секунда глухой удар и я ощущаю себя головой в сугробе, удар ногой по почкам, и меня приводят в вертикальное положение, ничего не понимая - вижу перед собой злое... Очень злое лицо сотрудника местных правоохранительных органов.
Гамма чувств, лёгкая паника, но самообладание постепенно возвращается, ведь в конце концов мы ничего не сделали. Начинаю объяснять, что мы не местные из славного города Питера в 12 часов ночи за час до отхода поезда на Поклонной горе ремонтируем телефонный аппарат... чувствую какая-то Х..ня получается.
Мент смотрит на нас, как на обдолбавшихся нариков с пароноическими наклонностями, после чего назвав нас террористами, совершающими акты НАСИЛИЯ и ВАНДАЛИЗМА над телефонными аппаратами в особо извращённой форме, нас сажают в машину и везут в отделение.
Ну вера в справедливость ещё теплилась в наших сердцах до момента приезда в следственный изолятор. Но после того как нас посадили в разные камеры надежда умерла и её место заняло чувство абсолютного пофигизма.
Утром, после продолжительного разговора со следователем, перед тем как нас выпустили, я услышал от него феноменальную фразу: "Так если вы действительно чинили телефон, ТО КАКОГО XPЕНА ВЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕТЕ?"

36/46
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий