Рассказал(а):
KubiK
KubiK

Дело было несколько лет назад, когда я была еще...

Дело было несколько лет назад, когда я была еще совершенно зеленой и неоперившейся первокурсницей незабвенного факультета журналистики Белгосуниверситета. И, как все первокурсники, впадала в анабиоз при одном только появлении Владимира Николаевича Л***, страшного преподавателя страшного предмета "фотодело". О! Об этом дядьке, его методах преподавания можно написать поэму - и народ обрыдается от жалости, но я не об этом.
На стене кабинета Владимира Николаевича висел, помнится, плакатик следующего содержания: "Я добрый! Я очень добрый! Я очень-очень-очень добрый! Я КОМУ СКАЗАЛ, Я ДОБРЫЙ!" После первой же лекции всякий первокурсник понимал - правильный плакатик.
Потому что на той же первой лекции Владимир Николаевич, мило улыбаясь и тупя взор, сообщал, что студентов он ненавидит искренне и страстно, а студенток - и того больше, что свою работу терпит только и исключительно за возможность безнаказанно над вышеозначенными жертвами издеваться, и что оправданием пропуска его лекций (или, упаси Боже, практических) может стать только один документ - справка из морга.
Да. Конечно же, у меня однажды завелся пропуск. Так получилось. А зачет тем временем приближался и лишнего геморроя на свою... гм... голову не хотелось категорически. И умная Ляля пошла к своему давнему другу - к тому времени интерну в одной психиатрической лечебнице с большой просьбой: устроить соответствующую справочку.
Друг был действительно другом, к тому же еще и с чувством юмора и в назначенный день Ляля явилась на зачет с бооооольшим роялем в кустах камнем за пазухой. Противный Владимир Николаевич, хитро прищурившись, выслушал Лялин ответ по билету, покивал стриженной головой и гадко так сообщил:
- Отвечаете правильно, но посылку я вам не отдам, зачет я вам не поставлю, у вас документов нету.
- Усы, лапы и хвост! Вот мои документы! - закричала Ляля, выхватывая из сумочки справку и подсовывая ее преподу.
А в справочке той черным по белому, было написано: "Справка, дана Такой-то в том, что она с такого-то по такое-то число находилась в паталогоанатомическом отделении такой-то больницы на обследовании", был указан диагноз ("практически здорова") и даже рекомендации ("наблюдение паталогоанатома по месту жительства"). Но самое главное - стояли все необходимые печати и штампы и даже подпись заведующего соответствующим отделением - у мужика тоже с чувством юмора все было в полном порядке.
Так что зачет Ляля получила с первого раза. Чем и гордится - почти так же, как и тем фактом, что она стала едва ли не единственной студенткой, заставившей Владимира Николаевича утратить дар речи. Ну, хоть на две минуты.

51/40
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни студентов
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

Петр 13 Июня 2017 13:09:45

Хоть одна девушка не просто юморила, а знала. Это надо же, больше 200 страниц про алкашей и неучей, гордых своим невежеством.

Добавить комментарий