Рассказал(а):
Аннет
Аннет

Институт культуры. Режиссерское отделение. Заочники...

Институт культуры. Режиссерское отделение. Заочники.
Училась среди прочих студентов девушка, по направлению из села. Не совсем знала она: кто раньше умер - Гоголь или Чехов, как каждого из них звали, ну и прочие культурные премудрости. Зато из родного села привозила она продукты: отличного качества, крайне питательные и в большом количестве.
Была она человеком простодушным и все шутки и розыгрыши принимала за чистую монету.
Съехались студенты на очередную сессию. Чтобы получить зачет по сценографии (художественному оформлению спектакля), нужно было предоставить макет постановочной части (по-русски, небольших размеров коробку с уменьшенным трехмерным изображением декорации, выполненным из подручных материалов, эдакий вертепчик для кружка "Умелые ручки"). Наша героиня, как это часто бывало, с домашним заданием не справилась. И долго носилась по общаге, плача: "что мне делать", "помогите".
Один сердобольный сокурсник посоветовал: "a.. Ты ж навезла картошки? Так вот возьми, насыпь ее в ящичек. Пойди на зачет. Ящичек откроется. Картофель посыплется. Скажешь преподавателю, что это макет постановочной части спектакля "Камнепад".
Творческий замысел был воплощен. Бедная студентка вылетела из аудитории, и ей в спину полетели элементы макета, бросаемые преподавателем (что поделаешь - творческая личность). А руководитель курса, не выявляя инициатора, обещал накормить всех студентов этими самыми элементами, при чем в сыром виде, не очищая от кожуры и путем, обратным биологическому.
Был ли поставлен спектакль "Камнепад" директором клуба в процветающем селе глубинки - неизвестно.

26/37
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни студентов
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий