Рассказал(а):
venator
venator

Учился я как-то в стародавние времена (много лет уж...

Учился я как-то в стародавние времена (много лет уж прошло) в Вятском государственном педагогическом университете на факультете ин.яз. Дело прошлых лет, но вспомнить приятно.
В то время был у нас предмет Педагогика, который почему-то никто не любил из мужского коллектива обучающихся и, соответственно, активно к семинарам и экзаменам по этому предмету готовиться не желал никто. А вела Педагогику у нас госпожа Я. (как щас помню), миловидная такая тётушка с пучком проволоки вместо нервов и с живым лицом как у Джима Керри, потому как работа со студентами сугубо нервная, но держалась она ещё ничего, не срывалась по крайней мере. Госпожа Я. страсть как не любила экземпляров, которые во время экзамена пытаются списать откуда либо выпавший билет, и соответственно, карала эти жалкие потуги судом Линча.
Это предыстория…
Шёл у нас экзамен по Педагогике. Сдавали мы его в маленьком лингвистическом кабинетике на 6 парт. Сидим трое: я, сокурсница и раздолбай-студент, у которого на лице было написано – Чо хошь со мной делай, а всё равно спишу. Сидит он как раз напротив препода, и потихоньку достаёт всё, что скрупулёзно заготовлено дома (учебники, тетради с лекциями и т.д.) В общем разложил он этакую библиотеку на соседнем стуле, глазом косит и спокойно списывает – госпожа Я.-то не видит шпоры под таким углом. Но всё-равно заподозрила неладное и спрашивает у него с дамасской сталью в голосе: «Молодой человек, вы что, списываете?» Нет, отвечает Дима (фамилию забыл).
И в этот момент она начала подниматься из-за стола со словами – по моему, Дмитрий, вы всё-таки списываете, с целью изменить угол зрения и посмотреть-таки на стул рядом с Димой, потому как догадывалась о наличии запрещённой литературы.
Реакция Димы, которому уже нечего терять – он начинает приподниматься вместе с госпожой Я., пристально глядя ей в глаза своими выпученными обмылками и почти выкрикивает такую фразу: «НУ ЧЁ ВЫ ВСТАЁТЕ-ТО, Я ВЕДЬ НЕ СПИСЫВАЮ!!!»
Госпожа Я. практически упала обратно на стул успокаивая то ли себя, то ли его словами – хорошо, хорошо.
Я ушёл раньше чем он, но слышал, что «удовлетворительно» она ему всё-таки поставила.

35/41
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни студентов
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий