Рассказал(а):
Ксюша
Ксюша

Есть у меня удивительное умнейшее создание - это мой...

Есть у меня удивительное умнейшее создание - это мой кот-бегемот по имени Козюля. Он понимает отлично все человеческие эмоции, поскольку сам ими обладает.
Например, мой кот терпеть не может, когда над ним смеются или шутят. Он уходит обижаться в шкаф. И будет обижаться до тех пор, пока не заснёт. Он прекрасно понимает речь (это у собак - команды, а тут именно РЕЧЬ). Его любимые фразы - "пойдем гулять", "иди кушать", "а тут что-то вкусненькое" (это когда свежий фарш или рыбка), "идем домой, а то я замерзла", "нельзя" и много других.
Гуляем мы так: я иду по тротуару вдоль нашего длинного дома, а он бежит за посаженными там кустами. Больше, чем на 2 метра он не отдаляется. А проезжую часть мы переходим - "нога к ноге".
И вот однажды на прогулке на "своей" территории Козюля увидел соперника. Глаза Козюки загорелись неземным изумрудным цветом. Козюка принял позу охотника. Бедный котик с воплем вскочил на дерево. Козюля с любопытством прикинул высоту - метра три с половиной, не меньше (кот вцепился в ветку как раз на уровне нашего окна). Козюлька сначала заценил высоту ветки, потом окна... Клянусь, он посмотрел на кота с неприкрытой завистью! Затем с совершенно невозмутимом видом он зашел с другой стороны березы, типа, он тут ни причем, и его это совершенно не интересует. Бедный котик удавом обвился вокруг ствола, чтобы увидеть своего обидчика. Тогда, чтобы показать свою прыгучесть, Козюка облюбовал себе деревце неподалеку и попытался его одолеть... Увы! Хватило его на метр-полтора. Тогда мой кот, не в силах перенести позор, задрал хвост флагштоком и гордо удалился.
Люблю я эту мохнатую морду, вот и не могла удержаться, чтобы не написать про него.

23/47
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории про животных
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий