Рассказал(а): Гера

Не мое )) Дайвер не умеющий плавать? Легко! В отряд...

Не мое ))
Дайвер не умеющий плавать? Легко! В отряд космонавтов Валерий Рождественский попал с Балтфлота где служил водолазом - не все ж летчикам в космос летать. Занятия были разнообразные и вот на одном из них кандидатам в Герои Советского Союза (а тогда звездочку, как помните, давали за каждый полет) предстояло прыгнуть с вышки. Все бы ничего, но вот беда - Рождественский не умел плавать! А зачем собственно - если помните водолазы в тяжелом скафандре по дну ходят а не плавают. Собственно так он и поступил: смело поднялся на 5-ти метровую вышку, сиганул вниз "солдатиком" и быстро-быстро пехом по дну к лесенке, благо дыхалки хватило. Инструктор покосился, но ничего не сказал. Второй раз - тем же макаром. Третий...
Тут инструктор не выдержал:
- Ты что издеваешься!?!!!
- Да нет, просто я плаваю, как топор.
Неверие, потом хохот всей группы - еще бы - моряк не умеющий плавать! К концу подготовки Рождественский плавал уже великолепно. Те, кто отобрал бывшего водолаза Рождественского для полета на Союз-23 как в воду глядели. После неудавшейся стыковки СА умудрился сесть в казахской степи прямо... в озеро Тенгиз.
Зимняя ночь, -20, соленое озеро. Вобщем звездочку Героя свою, единственный водолаз-космонавт и один из 2-х приводнившихся на Союзе заработал очень тяжело.
Пересказано из книги "Улыбки космоса".

77/55
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий