Рассказал(а):
света
света

Моя приятельница очень редко заходит в церковь. Я это...

Моя приятельница очень редко заходит в церковь. Я это делаю чаще, иногда она просит меня объяснить некоторые моменты. Я стараюсь, как могу.
Звонит она мне как-то вечером в день большого церковного праздника. Рассказывает, что накануне после работы она пришла в церковь, там была служба, и, как она выразилась, "там чего-то давали в рот". А она мол, брать не стала, не знала, можно ей или нет.
Я объясняю, что как раз можно было: это на Всенощной раздавали освященный на Литии хлеб с вином.
Она начинает подробно выяснять: кто это раздавал хлеб, не священник? А кто? А когда голову мажут, это что? А это священник мажет? А Причастие - это когда? А есть перед этим нельзя? А что это дают в рот с ложки?
Причем, спрашивает она все это какими-то простыми и ОЧЕНЬ НЕ ЦЕРКОВНЫМИ словами. Я объясняю, но мое терпение потихоньку заканчивается. И когда она в очередной раз переспросила: а когда священник в рот дает - это как называется? Я не выдержала: это, говорю, называется м%нет!
Приятельница, надо сказать, поняла, сокрушилась, что она так выражается.
А я потом, мучимая совестью, рассказала об этом разговоре священнику и спросила не является ли это богохульством. Священник краской залился до ушей, но расхохотался и сказал, что это не богохульство, а хулиганство.
С тем и отпустил.

34/57
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий