Рассказал(а):
PazylDana
PazylDana

Лет пятьдесят назад в военной части затерянной где-то...

Лет пятьдесят назад в военной части затерянной где-то на Дальнем Востоке служил некий парниша. Хотя он был не кавказец как я, волосы на лице росли у него очень быстро. Уже к концу дня он казался небритым, хотя утром тщательно брился. В армии с этим строго, и к нему вечером начинали придираться по этому поводу. Сослуживцам он жаловался на свои быстрорастущие волосы и говорил, что хочет "отказаться от бороды". Так дословно и говорил. Другие солдаты посмеивались, но не очень понимали, как такое возможно - "отказаться".
В те годы наша страна была страшно великой державой, и в поэтому в ней волосы депилировали только в одном месте, понятно в Москве, в Институте красоты. Это не шутка, в одном месте на всю огромную страну, дорогие товарищи женщины и ностальгирующие по тем временам патриоты. Даже Иститут красоты в Ленинграде откроют только лет через десять.
Для понимания надо добавить, что фамилия нашего солдата не склонялась, оканчивалась кажется на букву о, например "Шевченко".
Короче написал он письмо в Москву, в тот самый Институт с изложением своей проблемы. Ответ через некоторое время пришёл. Читали всей казармой:
"Уважаемая гражданка Шевченко! Вы как и многие другие женщины недовольны проблемой роста волос на лице. Мы можем предложить Вам процедуры только на платной основе по удалению волос..."
Дальше можно было не читать. Грохот смеха чуть не убил бедного солдата
Шевченко. Дразнили до окончания службы "гражданкой" и т.д. Люди были злы во все времена на наших необъятных пока ещё просторах.

41/47
-2
-1
0
+1
+2
Смешные армейские истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий