Рассказал(а):
lanohka
lanohka

Дело было в армии. Компьютер перед призывом я...

Дело было в армии. Компьютер перед призывом я последний раз видел в школе, но этого оказалось вполне достаточно - меня определили «компьютерщиком» при замполите.
На заставе у нас стоял старенький Pentium-200. Компьютер верно прослужил мне полтора года, но потом начал сильно тормозить и виснуть. Я разобрал системник, решив продуть и смазать кулеры.
То ли вентилятор на процессоре умер своей смертью, то ли я снимал его слишком рьяно, но крутиться после моего вмешательства он совсем перестал. Поиски в магазинах нового кулера успехом не увенчались. Продавцы крутили пальцем у виска и спрашивали, где я нашёл такую реликвию.
На заставу я вернулся изрядно расстроенным - предстояло набрать много документов, а перспектива работы за компом, виснущим каждые десять минут, меня не прельщала.
Тут мой взгляд упал на дневального, стоящего рядом на посту. Меня осенила мысль: если нет вентилятора, значит, можно его чем-то заменить. Какой неисчерпаемый ресурс доступен в армии «дедушке»? Правильно - «духи»! На помощь мне подняли трёх солдат. Каждому давалось по пять минут на энергичное обмахивание горячего радиатора свёрнутой газеткой, остальные в этот момент пили чай и смиренно ждали своей очереди.
За два часа работа была выполнена, а подходящий кулер этим же вечером случайно нашёлся на другой заставе.

37/57
-2
-1
0
+1
+2
Смешные армейские истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий