Рассказал(а):
Кату
Кату

Прочитал тут про военных лётчиков, юность вспомнил -...

Прочитал тут про военных лётчиков, юность вспомнил - в ВВС служил.
Были мы как-то на лагерном аэродроме в Будённовске. На лето туда весь наш полк перелетал потренироваться. Где-то там в степях есть полигон, на котором мишени расставлены. Лётчики по ним пуляют. Мишени эти фанерные и в какой-то глупо-оранжевый цвет покрашены были. Видимо, чтоб попасть легче было. А может, в какой-то армии вероятного противника есть оранжевые танки? ;-)
А надо сказать, в тех же степях овцеводство развито. Чабаны люди простые, что для них полсотни километров и заборчик из колючки! Смотались как-то, фанеркой разжились, кошару покрыли, чтоб овечкам дождик на головки не капал.
Догадались, что дальше?
Правильно!
Нашёлся мудрый пилот, майор целый, между прочим! Заблудил маленько. Говорили, нетрезв был, что очень даже правдоподобно, я ведь там служил и знаю, что выпить перед полётом с фельдшером (который по идее должен контролировать состояние лётчика перед вылетом) спиртика было событием обыденным. Хотя, не для всех, конечно.
Так вот, вылетает нетрезвый майор из облаков, видит чего-то оранжевое внизу, прицеливается, и от всех этих овечьих домиков остаётся только куча воронок.
К счастью чабаны с овцами были на пастбище в двух-трёх километpaX и поэтому физически не пострадали.
Но хотел бы я видеть их лица, когда они наблюдали, как реактивный ракетоносец на бреющем расстреливает их халабуды!

47/55
-2
-1
0
+1
+2
Смешные армейские истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий