Рассказал(а):
klaus
klaus

История произошла лет эдак 10 назад. Я и мой друг...

История произошла лет эдак 10 назад. Я и мой друг пригласили двух девушек посмотреть видик к нему домой (ну вобщем, сами понимаете, видик был предлогом, на самом деле мы рассчитывали на нечто более интересное: )))
Мы подошли к его квартире и... не смогли открыть замок. Тут же, пока барышни не передумали, мы решили, что дверь надо выбивать, собственно дверь была стандартной и проблем нам никаких не виделось.
Сначала я просто ударил ногой, раз эдак несколько, в область замка, дверь не поддавалась. Вспомнив просмотренные по видику боевики я с разгона впечатал в дверь плечом, а потом повторил этот трюк раз пять, с таким же успехом можно было пытаться пробить стену. Дверь не поддавалась, а плечо начало болеть. Так как друг мой значительно легче меня, то он решил не веселить наших дам этим номером, они кстати сказать, оказались с юмором и вместо того чтобы послать нас с нашим видиком смотрели это шоу и шутили над нами. Периодически на грохот, доносившийся с нашей площадки, выходили соседи разной степени сознательности и начиная разговор с воинственного окрика типа: "ШО ЭТО ВЫ ТУТ ХУЛИГАНИТЕ, СЕЙЧАС МИЛИЦИЮ ВЫЗОВУ!!!", выясняли что по чем и скрывались в своих квартирах.
Примерно через пол часа выглянул мужик из соседней квартиры (терпеливый оказался). Выяснив кто мы, рассказал нам, что его жена как-то раз в такой ситуации обратилась к некоему Косте с первого этажа и тот зубилом и молотком выбил ей сердцевину замка и впустил в квартиру.
Друг пошел вниз и открывшему дверь мужику задал вобщем-то правильный вопрос: "Здесь живет Костя который классно выбивает двери?", мужик посмеялся, выслушал объяснения, взял инструмент и поднялся к нам. Поборов последние сомнения по части принадлежности этой квартиры именно моему другу, начал молотить зубилом в сердцевину замка. Грохот стоял такой, что я уже давно вызвал бы и милицию и спецназ и авиа поддержку.
В процессе этой операции появился какой-то самый удаленный сосед с последнего этажа и начал нас опять запугивать милицией.
Костя выбивающий двери был неподражаем, на секунду прервав работу он спросил у мужика хриплым голосом: "Мебель нужна?… Нет?… Ну тогда вали отсюда!", после чего продолжил работу.
Минут через двадцать глядя на развороченную словно атомным взрывом сердцевину бронебойного звонка, он поинтересовался у нас тот ли это замок который с двух сторон открывается ключом (забыл как он называется), или это тот, который с внутренней стороны открывается вращающейся ручкой, а соответственно сердцевина у него закрыта металлической коробкой. Получил ответ, что это последний из перечисленных, он посмотрел на нас как на даунов, но из принципа решил одолеть эту дверь.
Еще через полчаса он таки выбил сердцевину, сорвав крышку с внутренней стороны, но… Язычок замка остался внутри, дверь не открывалась, а вытащить его через маленькое отверстие пинцетом не получалось, он отдал нам инструмент и ушел домой. Каждый из нас минут по десять поковырялся в развороченном замке и мой друг решил, что надо лезть через балкон.
Он пошел в соседний подъезд в ту квартиру, балкон которой примыкал к его балкону и после долгих уговоров хозяев выбрался на балкон, а так как его балкон застеклен, то пришлось выбивать это стекло, потом балконную дверь. А я тем временем все еще возился с замком...
Конец истории почти счастливый. Мой товарищ пройдя все балконные препоны подошел к двери в тот самый момент когда я с помощью отвертки и пинцета все таки вытащил язычок замка.
Естественно вечер и часть ночи мы провели за ремонтом двери и балкона, а наши дамы таки смотрели видик. О веселом времяпрепровождении в тот раз и речи не было.

15/44
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий