Рассказал(а):
натэлла
натэлла

Лет десять назад дело было. Две женатые пары средних...

Лет десять назад дело было. Две женатые пары средних лет поехали "дикарями" на юга, на Адриатическое побережье, к макаронникам. На машине поехали.
Приехали туда - тыр, пыр... Всё, что подешевле, давным-давно уже занято или забронировано. А переночевать пару ночей во второклассном отеле - о-го-го каких бабок стоит...
Ну, деваться некуда - сняли два номера на пару ночей. Всё, как положено: с кондиционерами, биде, душевыми кабинками и видом на пляж. С обязательным завтраком. А от обеда и ужина отказались - наxpен переплачивать? Наш народ, как известно, в булочную на такси не ездит. Есть же, в конце концов, магазины? Ладно.
На следующий же день, сразу после завтрака, рванули по местным магазинам - провианту подкупить (напитки были предусмотрительно привезены с собой). Накупили колбасы там, сала тамошнего, хлеб@... Вернулись в номера, и тут возникла проблема: холодильников в номерах не было. Только кондиционеры. На стенках такие. Которые воздух в комнате без забора извне гоняют. И что делать?
А просто всё, оказывается. Какая наша женщина поедет невесть куда, не захватив с собой минимум самого необходимого? Так что нашлись в багаже бельевые прищепки, которыми продукты, разложенные по полиэтиленовым пакетикам, были пришпилены к... лопастям? кондиционера. Оно, конечно, шестнадцать градусов - не ахти как прохладно. Но всё же и не те тридцать пять, что на улице - до вечера не протухнет. Управились так, номер закрыли, ключи портье сдали и пошли на пляж - напитки в песке в полосе прибоя охлаждать и пробовать.
Часам этак к шести вечера, уже хорошо отдохнувшие, возвращаются в отель. Пока женщины щебечут у лифта, мужчины с достоинством требуют ключи от номеров у... (вот как сказать правильно, если портье - женщина? "Портьера"? Или "портьерша" всё-таки? Ну, не суть...) А та, мымра, ключи им даёт, и даже улыбается при этом вроде - всё, как положено. Только улыбается как-то... с ехидцей, что ли? Ладно.
Берут они ключи и садятся в лифт. В лифте ещё, пока ехали, они насчёт этой лыбящейся к месту-не к месту рожи проехались. Открывают все вчетвером номер с провиантом - всё ништяк. Чисто убрано, полотенца свежие, кровать заправлена - горничные постарались. И колбаса с салом всё так же на кондиционере в прозрачных кулёчках на прищепках висят - не тронули...
А под кондиционером стоит гладильная доска на изготовку, а на ней - утюг...

-13/57
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий