Рассказал(а):
UFO
UFO

Привет друзья! На написание этой истории меня...

Привет друзья! На написание этой истории меня натолкнула одна ситуация. Идя по улице я увидел точно такой же мотоцикл, какой однажды был у меня.
Не знаю в курсе вы или нет, но на Сицилии одним из самых ходовых средств передвижения являются байки и мотороллеры. Для того чтобы понять почему, нужно самому оказаться там за рулем.
Дело в том, что в свое время я понял - водить машину по Палермо и подобным городам Юга Италии для русского человека – это нервы не к черту. Узкие дороги, пробки и невозможность проехать по некоторым улицам когда очень нужно. Такого нет даже в Москве. Сил не хватает даже на мат.
Поэтому, однажды, плюнув на все это, ваш покорный слуга решил купить себе байк. Выбирал я его не очень долго. Через друзей, нашел человека который продавал сравнительно дешево Хонду Хорнет CB600. Осмотрев с виду, и проверив на деле, мотак мне очень понравился. Красавец. Шустрый. Вобщем, то, что надо!
Я его покупаю и начинаю рассекать. Жена отнеслась к этому немного категорично. Мол, машина все-таки машина… ну я говорю – доползай на свою работу на машине, а я буду быстренько докатывать до своей на байке.
Блин, первый месяц души не чаял в своем железном коне… да и до сих пор жалко его… ну да ладно! Об этом потом.
Так вот, освоившись и привыкнув к Хонде я начал косячить. Не знаю, видимо уверенность и опыт стал брать свое (до этого на мотоциклах ездил, но не на таких шустрых).
Первый штраф я получил спустя 3 месяца. Причем за дело. Поступок был полного отморозка. В тот день мне нужно было попасть на площадь Санта Киара. Я ехал по одной из улиц со скоростью 5 км/час. Поток машин не кончался. На одном из перекрестков (улица называлась - виа дель Боско) у меня окончательно лопнуло терпение и я завернул в один из ближайших переулков… Потом в другой. Я начал петлять сквозь горы хлама и мусора. Но это все же лучше чем плестись как черепаха.
В итоге я выехал в переулок, который триумфально заканчивался длинной узкой лестницей… что честно говоря поставило меня в тупик. Возвращаться было в падлу, поэтому решил съехать по ступеням. Что естественно категорически запрещено… Плевать я хотел! Где русский не пропадал! Была не была. Благо ступени были не высокими, съехать вниз труда особого не составило.
И вот я скакал по этой лестнице, а где-то на середине с правой стороны перпендикулярно тоже выходил переулок… и оттуда неожиданно передо мной вылетела женщина!!! Она заорала так, что напугала меня еще больше и я чудом не сбил ее и не скатился вниз впереди своего байка… епты… душа в пятки ушла…
Но это было еще не все. Когда я оказался внизу, я вылетел из этого переулка прямо перед патрульными карабинерами… Которые от неожиданности аж отпрыгнули в сторону… а я не оглядевшись еще и чуть не всекся в маленький фиат, припаркованный рядом… Остановился в миллиметpaX от его правой двери.
Местные менты, просто оxерели на меня… Они подбежали, сказали, чтобы я слез с мотоцикла и отошел к стене! Прикиньте! Я думал меня арестуют как мафиозо. Наручники там, на землю повалят… но нет… обошлось. Правда, пришлось оставить байк и проехать к ним в отделение. Штраф правда-таки они мне вxерачили не маленький. Жена пилила меня с неделю…
Штраф номер два. Опять же лишился кругленькой суммы денег. Дело было так.
В выходной день я выехал из дома с целью купить себе новые шмотки. И, вобщем, не буду объяснять как… сами все понимаете, бывало наверное, у каждого, хотя бы раз… я пролетел на красный свет… И надо же такому быть… видимо на перекрестке была патрульная машина.
В итоге, когда в зеркала я увидел мигалки, пришлось остановиться. Карабинеры подошли, попросили слезть с байка (видимо чтобы я не съ#б…ся), попросили документы.
Я спрашиваю: “А чего такое синьоры? Я что, что-то нарушил?”.
Те переглянулись, улыбнулись…
”Вы проехали на красный”.
Я сделал удивленный вид: “Яаа??? Не может быть… я с вами не согласен”.
Дело в том, что штраф за проезд на красный был – где-то 55 евро… уж очень мне было западло платить… Поэтому стал спорить, мол как вы докажите и т.п. О чем потом, очень даже пожалел.
Спорить с дорожной полицией – это дело последнее. Ни в коем случае. Потому как, в итоге я заплатил на месте (так положено) 190 евро. Это так называемый еще и “штраф за дискуссию в форме сопротивления”. Хорошо еще, что я вовремя осекся со словами “как насчет договориться?”.
Писец… съездил за штанами блин…
3 серьезный штраф чуть не стоил мне прав. Я летел по скоростной автостраде на Агридженто. И, как потом выяснилось, недалеко от развязки Болоньетта меня щелкнул радар.
Поясню. На автостраде разрешено движение не выше 130 км/час. Я же (красавчег!!! хыгг..) превысил скорость на 30 км/час. И никак не отмажешься. У них приборы стоят. И меня один из них сфоткал на этом участке дороги. Я не знаю чем они руководствовались в выборе лишить меня прав или назначить наказание в форме уплаты штрафа в 350 евро. Но выбрали они второе. Это было жестоко… Но все же лучше, чем лишение прав.
Квитанция, которая пришла ко мне домой, послужила поводом напиться с горя вместе с соседом. Который, как мой добрый друг, искренне посочувствовал, можно сказать, потере такой суммы…
Это вот самые запоминающиеся нарушения пдд вашего покорного слуги Скарпуццедды.
Вообще, конечно мелких нарушений итальянских пдд было намного больше. Но смысла о них рассказывать особо нету. Если честно, то на байке я их нарушил уйму. Что не сказать про машину. На машине был только один штраф за неправильную парковку. Езжу, соблюдаю все правила.
С уважением, Ваш Дмитрий.

2/54
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий