Рассказал(а):
натэлла
натэлла

Расскажу реальную историю про азиатского «Остапа...

Расскажу реальную историю про азиатского «Остапа Бендера».
Жил да был себе один «Остап ака», пытался заработать, торгуя, чем ни попадя. Постоянная работа не прельщала, в связи с малыми доходами. Свободный бизнес доходов тоже не приносил…
И решил наш герой срубить денег за счет государства. Да так срубить, чтоб сразу и много. Тем более в тот момент, государство всячески пыталось, поддержать развитие малого бизнеса кредитованием и разнообразными льготами.
Всесторонне изучив процедуру получения кредита, условия выплаты, проценты, а так же, какие последуют кары при не возврате оного, прикинув «орган к носу», было решено воплотить задуманное. Более того, разузнав, в какое из мест заключения его препроводят после вынесения приговора суда! Он, за определенную сумму приобретает, в этом исправительном заведении, так называемую VIP камеру со всеми условиями и предварительно договаривается о сумме, которая ускорит его выход на свободу. И сказав начальнику тюрьмы – «Я скоро буду», с загадочной улыбкой удалился воплощать задуманное.
Далее, за сущие гроши, в одном из разорившихся колхозов, приобретается старая, нерабочая железяка, бывшая раньше каким-то станком и силами же колхозников приводится в божеский вид. Эта железяка и впаривается банку как залог, при невозврате кредита. При этом, по-свойски сговорившись с людьми, производившими оценку и отвала им немного денег (около 10 тыс. зеленых американцев), комиссия подтверждает ценность предъявленного агрегата, и банк дает кредит на 700!!! тыс. зеленых американцев.
Скоренько обналичив сей капитал, Остап-ака «кладет» на выплату процентов и возврат кредита и смирно сидит и ждет, на съемной квартире, заслуженной кары. Кара его ессно настигает в виде 6 лет лишения свободы и конфискации железяки, а так же караются те, кто оценивал и был причастен к сему кредиту. Далее наш Герой препровождается в место лишения свободы, где его ждет камера со всеми удобствами и проводит он там, около года, смотря телик и запивая все чаем. А в соседних камерах томятся его «подельники», они же банкиры и оценщики, но уже без «условий».
Отвалив сатрапам тюремщикам еще немного у.е., по амнистии, с чистой совестью и на совершенно законных основаниях, наш Герой вышел на свободу и тут же свалил жить в еще более теплую страну.
Отсюда мораль – «Каждый зарабатывает, как может…»

35/52
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

Ирина 19 Января 2017 12:38:28

Создатель"МММ"

Добавить комментарий