Рассказал(а):
Максим
Максим

Сей случай произошёл в Германии лет пять назад, я был...

Сей случай произошёл в Германии лет пять назад, я был очевидцем.
Город Манхайм, средненький автохаус и мы там 4 человека. Пара моих друзей и я, те кто гоняем машины из бундеса просто постоянно + один хлопец, неплохой собственно пацан, упавший нам на хвост по просьбе одного из хороших моих друзей.
Как бы мы свои дела решили достаточно быстро, купив на "Мерседесе" сразу три машины у пожилого хозяина-немца (постоянно берём машины у него, он и соответствующий дискаунт всегда нам предоставляет). На следующий день едем искать машину этому парню. Тот хотел авто для себя и наши коммерческие движения понимал слабо.
Нужно пояснить, что искать машину на автохаусах и маленьких стоянках я перестал достаточно давно, с тех пор как начал гонять исключительно "мерсы" под заказ.
Так вот. Приезжаем на одну из стоянок, наверное 20-ю за день, начинает он ходить между рядов машин, а мои утомлённые напарники пошли через дорогу в гаштет по кружке пива опрокинуть. Я хожу за этим хлопцем (как бы мне он был поручен, поскольку поехал в Германию впервые), окружающий шрот сильно не возбуждает и тут, о чудо, Дима (для своих просто Димасик) надыбал где-то в углу "Фольксваген Каравеллу", микроавтобусик такой. Ну и ко мне, давай мол, посмотри, да может проверим и т.д. Ну о`кей, идём искать хозяина или кто там за него.
Сидит в вагончике (это как бы в оффисе) араб и занимается какой-то рутиной. Выдал нам ключи от машины и снарядил с нами своего брата (как выяснилось впоследствии). Ну в таком порядке возвращаемся обратно и потихоньку переговариваемся. Естественно по-русски. Замечаю что араб, вроде как прислушивается к нашей речи, но не обращаю внимания и приступаю к исследованию "на вшивость", этого автомобиля.
Кто покупал машины в Германии, особенно от арабов, те поймут, о чём я говорю. Поковырявшись добросовестно с этим рыдваном (достаточно, кстати убитым) минут 20, выношу свой вердикт Димасику. И тут посреди моего диалога, встревает этот араб и на сносном русском, начинает меня дополнять, какие узлы были поменяны, что устранено и т.д.
Он оказывается учился в Союзе, в каком-то зооинституте, но за систематические пьянки и спекуляции, был изгнан с позором. А теперь он помогает брату машины крестьянам втюхивать.
Ну вроде как Димасик принимает решение проверить авто, поскольку "для себя, не на продажу". Араб вприпрыжку за дилерским номером сгонял. Димасик сел за руль, я устроился на заднем ряду сидений, а араб уселся рядом с Димой (то бишь впереди), кинув на панель дилерский номер. Ну на стоянке проверять машину смешно, начинаем выезжать на улицу. Поплутали в небольших переулках и выехали на достаточно большую улицу.
И тут спокойного доселе Димасика прорвало. Он стал поддавать машине под зад так, что меня на заднем сиденье временами вдавливало. Прежде невинно болтавший араб, умолк и только кидал временами на Диму косые взгляды. А Димасик разгонял всё больше и больше, входя в раж ("Машину ведь проверяем"). Тут замечаю откровенные признаки арабского ёрзания на кресле и менее чем через минуту начался диалог, после которого я в этой "Каравелле" лежал. :)
Араб(А): - Э-э-э-й товарищ-ч стоп.
Димасик(Д): - Чё, быстро? Да ты не ссы, я ништяк водила...
(А): - Х-э-э-й стоп, стоп, стоп. (Он бедолага забыл, как по-русски будет "помедленнее". А летим слава богу уже где-то под "соточку". И это по городу-то).
(Д): - Да ты не бзди мужик, прорвёмся. (Меня уже мучил с трудом сдерживаемый хохот).
В этот момент араб осознавший, что Димасик тормозить даже и не планирует, кинув быстрый взгляд на него, назад на меня, почему-то в своё окно (может подумал выпрыгнуть? :)), вдруг хватает с торпеды дилерский номер и с проворностью кошки ныряет на пол, под панель.
И тут через десятую долю секунды последовала фотовспышка, такая яркая, что у меня по-моему аж в одном месте засвербело. Зато Димасик думаю, на том снимке фоторадара вышел лучше, чем есть по жизни.
Тут вроде до него дошло, что чегой-то не так и скорость была пригашена. Вылезший из-под панели араб до конца этой поездки не проронил не слова, а смотрел на Димасика, как будто рядом с ним отныне сидело живое привидение, дух и ночной кошмар вместе. Я уже не сдерживаясь, просто рыдал от хохота, вспоминая лаконичный диалог, проворность араба, олимпийское спокойствие летящего 100 по Манхайму Димасика и представлял рожи полицейских разглядывающих этот снимок с фоторадара и этого чудо-автомобиля без номерных знаков.
Остаётся добавить, что история подлинная и автор сиих строк был свидетелем этого действа от начала до конца. Удачи всем!

16/45
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий