Рассказал(а):
Лена
Лена

Было это в году 80 - 81 прошлого века. Я с женой и...

Было это в году 80 - 81 прошлого века. Я с женой и маленькой дочерью жили у моей тещи, у нее был собственный дом на окраине города и кое какое хозяйство. Были в том хозяйстве и поросята в сарайчике. Вот о них собственно говоря и речь.
Кто-то может быть не знает, но поросятам в отличии от другой домашней скотины вообще нельзя давать в пищу ничего соленого. у них от этого происходит какая то болезнь вплоть до летального исхода. Но получилось так, что моя супруга по недосмотру бросила в поросячью еду отходы после чистки соленой селедки. Два поросенка были уже довольно большими, возраста около семи месяцев. После употребления в пищу еды с селедочкой поросятки наши заболели. У них посинели пяточки, завитушные хвостики опустились вниз, они перестали пить и есть. На семейном совете было принято решение вызвать на дом ветеринара. Я отпросился с работы на целый день.
На следующий день ближе к обеду приезжает ветеринар - мужчина, на старом ГАЗике с открытым верхом, сам за рулем. Идем с ним в сарайчик по пути я рассказываю о симптомах поросячей болезни. Осмотрел он их, померял температуру, и огорошил меня вопросом:
- ВОДКА В ДОМЕ ЕСТЬ?
Водка в доме была, но меня смущало, как он будет пить, ведь он же за рулем. Я бегу в дом, быстренько нарезаю закуску на тарелку, хлеб@, беру бутылку водки, пару стопарей и все это добро выношу во двор на столик под кустиками сирени. С добрыми намерениями прошу поросячьего доктора к столу. Смотрю, что он в некотором недоумении, а потом он как стал смеяться и не мог остановиться наверное минут пять.
После он мне объяснил, что все свиньи от рождения АЛКОГОЛИКИ, и если необходимо заставить свинью скушать таблетки или лекарство то в тазик с водой и разведенным лекарством просто добавляется водка. Не пившие и не евшие ничего сутки поросята наперегонки бросились к тазику, в котором развели в воде лекарства и вылили бутылку водки.
Ветеринар оставил мне еще таблеток и сказал, чтобы давал их еще три - четыре дня, постепенно уменьшая в тазу количество спиртного, иначе очень быстро привыкнут и ничего без водки есть не будут.
Вот такая история про поросят-алкоголиков.

44/60
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории про животных
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

neim 07 Октября 2017 08:58:10

Про водку, с помощью которой лечат пищевые проблемы домашнего скота, знаю. Но про непереносимость соли свиньями - в первый раз слышу.Всегда свиньям отдавали объедки, в том числе и соленые и росли свиньи хорошо и не болели никогда подобной фигней.

Добавить комментарий