Рассказал(а):
sabina
sabina

Мой приятель, Игорь Ларин, служил в авиации давно, аж...

Мой приятель, Игорь Ларин, служил в авиации давно, аж в 54 году. Командиром полка у них был полковник, настоящий Батя - таких только в кино теперь увидишь. Прошел он всю войну на бомбардировщиках штурманом, и были у него две слабости - выпить любил и, как всякий боевой офицер, терпеть не мог замполитов.
Дальше рассказ от лица Игоря.
День седьмого ноября - красный день календаря, и должны были к нам в полк приехать на праздник большие шишки в погонах из политотдела штаба округа. Вы, наверное, знаете, что такое посещение политработников из штаба. Это значит, что полк вылизывают со страшной силой; старшины, выпучив глаза, выдают солдатам новое х/б; по плацу в сапогах ходить жалко - такой он чистый; самолеты только что не с мылом моют; замполит, мечтающий попасть в академию, изображает из себя мышь в родах, - короче говоря, общая долбанутость личного состава приближается к наивысшей точке.
Бате вся эта суета была глубоко противна, и участия в ней он не принимал, а тихо выпивал в своем кабинете.
Мне это было отлично видно, так как кабинет его находился на втором этаже, и я как раз под личным руководством замполита, особиста и комсомольского вожака вешал над его окнами плакат с незабвенной надписью "Партия - наш рулевой".
Выпивающий Батя, сидящий совершенно спокойно среди всеобщей истерики и хаоса, представлял собой настолько увлекательное зрелище, что, засмотревшись, я поскользнулся и грохнулся на землю, выпустив плакат, который по неумолимым законам аэродинамики плавно влетел в окно Батиного кабинета, высадив стекла.
Видимо это было последней каплей, переполнившей чашу терпения комполка. Вылетев из кабинета, он поддал ногой плакат, схватил меня за шиворот и заревел:
- Ларин! Третий год служишь, а плакат повесить не можешь!
Потом еще раз пнул плакат и проревел:
- Понаписали тут всякой х@йни!!!
Замполит, особист и комсомолец онемели разом. Первым пришел в себя замполит.
- Тов. полковник, как Вы можете говорить такое!!! - заверещал зам.
Глаза Бати налились кровью. Он медленно подошел к замполиту, взял его за отвороты парадной шинели, приподнял и со словами,
- А таких, как ты, Я БОМБИЛ!!! - швырнул несчастного зама задницей на клумбу с грязным и мокрым черноземом.
В итоге замполит встречал комиссию необычайно тихий и в повседневной шинели.

32/51
-2
-1
0
+1
+2
Смешные армейские истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

Kh31 08 Ноября 2016 09:14:10

>>А таких, как ты, Я БОМБИЛ!!!
- Так вы признаетесь, полковник, что воевали на стороне немецко-фашистских захватчиков? - ОЧЕНЬ спокойным тоном спросил особист. подмигивает

Добавить комментарий