Рассказал(а):
Ветер
Ветер

В суворовском училище дисциплина была на драконовском...

В суворовском училище дисциплина была на драконовском уровне, поэтому какое бы ни было веселье в дневное время практически исключалось. Зато ночь открывала широкие горизонты.
Классикой считалось прибить к полу один из обязательных атрибутов гардероба суворовца – кожезамененный прикроватный тапочек. Утром ногу вдеваешь – упадешь обязательно. Но шутка считалась не смешной. К тому же, ее видели только те, кто находился рядом.
Куда веселее была игра «спальный мешок», заключавшаяся в том, что верхняя простыня спящего намертво пришивалась к нижней. Утром все вскакивают по подъему и спешат на зарядку, а один – как привидение с мотором, бьется зашитый. Действительно смешно.
Самым распространенным объектом для розыгрышей являлись дневальные из числа первокурсников. Особенно в самые первые месяцы, когда психика еще к новой реальности не адаптирована, но исполнение приказаний уже закрепилось как новый рефлекс. Я долгое время даже дома, находясь в увольнении, в ответ на телефонный звонок в трубку начинал говорить: «Дневальный 2й роты суворовец…» На фамилии только успевал остановиться.
Популярных шуток с дневальными было две: первая – с зубными щетками, вторая – с гирей. И выглядели они одинаково: ночью звонит телефон и дневальному строгим голосом выговаривается а) за то, что до сих пор все зубные щетки роты не принесены в санчасть на дезинфекцию, и что в таком молодом возрасте на службу еще рано хер забивать настолько, чтобы целый майор по несколько раз звонил и перед каким-то школьником чуть ли не на коленях вымаливал выполнения своего приказания… б) звонящий представлялся дежурным по училищу и просил принести ему в на КПП 24-килограммовую гирю.
В первые месяцы это работало идеально! Мало кто был в состоянии победить стpaX настолько, чтобы перезвонить дежурному по училищу и уточнить приказание. Потому и собирали из тумбочек спящих товарищей зубные щетки, несли их в санчасть, будили там медсестру, которая, собственно и сообщала пионеру, что он – лох!
Немая сцена заключалась в том, что в этот момент приходило еще и осознание, что его обманули. у него на руках штук так сто зубных щеток и ни одного шанса угадать, где здесь чья. И утром горе только наберет свои унизительные обороты.
Шутка с гирей была чуть менее проблемная, но зато физически более тяжелая. Только ты ее героически донес через всю территорию, так понимаешь, что тебе ее еще и обратно нести.
В курсантское время мы стали чуть старше, соответственно более жесткими стали и шутки.

30/49
-2
-1
0
+1
+2
Смешные армейские истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий