Рассказал(а):
MINI
MINI

Что-то вдруг вспомнилось... Дело было в феврале,...

Что-то вдруг вспомнилось...
Дело было в феврале, стоял холод на дворе... Конечно, не совсем в рифму, но точно.
Короче, даю вводную. Минус где-то 10-12, начинается метель. Я на минуту выскакиваю из машины с целью купить пачку сигарет. На мне лёгкий свитер и одни джинсы (естественно, в машине-то тепло). Куртка мирно покоится в багажнике. Двигатель не глушится, тачка просто ставится на ручник (поскольку стартер в последнее время что-то срабатывает через раз). Захлопывается дверь. И тут начинается самое интересное...
С хлопком двери электронные мозги противоугонки что-то там себе надумывают (...!!!) и с гнусным таким щёлканьем блокируются ВСЕ четыре двери. И багажник. Двигатель при этом продолжает работать. Водители очччень хорошо меня поймут.
Я никогда не думал, что человеческий мозг может так хорошо работать в мороз. ПОЛНОЕ осознание всей глубины моего попадания пришло через несколько миллисекунд. Милая женщина из табачного киоска с сочувствием сообщила, что она скоро закрывается...
Дальше всё уже не так интересно. Как я полкилометра пёр через усиливающуюся метель по железнодорожным шпалам в надежде хотя бы там найти подходящий для открытия двери кусок проволоки. Как в оконцовке этот кусок дал мне машинист маневрового тепловоза уже на сортировочной горке. (В эти бесконечно тяжкие для меня минуты я очень хорошо осознал, что примерно чувствовал покоритель Северного Полюса Роальд Амундсен. И даже вспомнил его слова о том, что человек может привыкнуть ко всему, кроме холода). Как, клацая зубами и приплясывая, с той самой проволокой в негнущихся пальцах долго корячился возле закрытой машины в сгущающихся сумерках.
И чего мне стоило культурно ответить интеллигентного вида бабушке, обратившейся ко мне с вопросом: "Молодой человек, а такси свободно?"
Всё закончилось хорошо. За каких-нибудь сорок минут я полностью отогрелся. Сидя у включенной во всю дурь печки. И с удовлетворением наблюдая во внутрисалонное зеркало, как мои губы приобретают нормальный цвет. Взамен синего.
Правда потом я долгое время нервно реагировал на хлопок автомобильной двери. И даже во сне не хотел выпускать из рук ключи от машины.
Но это уже мелочи жизни.
Р.S. Что-то меня вдруг передёрнуло...

31/74
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

Злой 22 Октября 2018 21:49:41

Рас...дяйство это неизлечимо.

Добавить комментарий