Рассказал(а): Ммтя

Решил подстричься. Как это было бы не грустно, но...

Решил подстричься. Как это было бы не грустно, но иногда - это делать необходимо.
Далеко за услугой не хожу, посещаю салон неподалёку от дома. Все мастера профессионалы, да и парикмахерская вполне приличная.
Сажусь в кресло к "своему" мастеру, всё как обычно объясняю - "С висков и сзади под машинку, переход повыше, сверху оставить сантиметра четыре, челку буду носить на бок, виски косые". Мастер - профи, я к нему уже не в первый раз прихожу, поэтому всё ему понятно...
"Процесс пошёл". Когда стрижка уже заканчивалась, заходит ещё один "клиент", и садится в кресло рядом. Мастер (из соседнего кресла) задаёт естественный вопрос - "Как будете подстригаться?".
Только тут у меня появляется возможность, слегка повернуть голову, чтобы увидеть это "чудушко". Костюм - видимо остался от деда (причём, ни разу дед его не надевал, а бабка, наверное, пожалела деда в нём закапывать, и отдала "костюмчик" внуку), вместо ботинок - кроссовки, что на нём было ещё не разглядел, так ка парикмахер побыстрее его укрыла накидкой (видимо, не хотела смущать окружающих). В общем - "Вахлак".
Короче... мастер задаёт ему вопрос - "Как будете подстригаться?". Мужчина, собрав в себе всё данную ему природой спесь, и чувство собственного достоинства, якобы с непринуждённым видом и с неохотой, цедя из себя, произносит - "Д Е Л О В У Ю"... мастер - "в смысле?", клиент - "Д Е Л О В У Ю!!!"
А как это приблизительно?"- недоумевает мастер.
"Д Е Л О В У Ю"- вообще ни чем не смущаясь "цедит" одно и то же слово "чудушко".
"Вам сверху какую длину оставить?" - пытается пойти на компромисс мастер. Но не тут то было - "Д Е Л О В У Ю".
Поначалу я подумал, что мужик не в себе... Но тут он, вполне ясно, продолжил свою речь - "Д Е В У Ш К А, Я НА ВСТРЕЧУ ИДУ, у меня дело, сделайте мне стрижку - Д Е Л О В У Ю!".
Ржал весь салон. Лично я ржал весь оставшийся день.
Зато настроение хорошее!!!

-13/25
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий