Рассказал(а):
AnderS
AnderS

В уже далёкие 90-е служил я на Дальнем Востоке в...

В уже далёкие 90-е служил я на Дальнем Востоке в Приморском крае. Часть у нас была особенная, поэтому солдаты прежде чем туда попасть проходили тщательный отбор, и имели, как минимум, среднее-специальное или незаконченное высшее образование, были ребята и с высшим после институтов. Это немаловажная деталь приведена не случайно...
Кто бывал в Приморье, знает, как этот край красив, а рыбалка там какая! Практически в каждой луже водятся караси и множество другой рыбы.
Так вот, в нашей части служил замначштаба майор Коля Чернов - заядлый рыбак. На территории части, прямо рядом со штабом было небольшое озеро, где он постоянно таскал карасиков с ладошку. Заканчивался рабочий день в 18 часов, Коля после построения бежал порыбачить на часок, а в 19.30 уезжал домой на машине, со сменившейся дежурной сменой. Каждая минута была на счету и Коля часто, чтобы сэкономить время, давал небольшие поручения солдатам - накопать червяков, например.
Так было и в очередной раз - отловив проходившего мимо штаба бойца (Б.), Коля (К.) поставил ему задачу к 18.00 накопать банку червяков.
В 18.00 я стал свидетелем следующего диалога:
К.: - Ну что, накопал?
Б.: - Никак нет, тов. майор!
К.: - !?
Б.: - Во-первых, вы не показали мне где копать, во-вторых, не обеспечили инструментом, а в-третьих, это не входит в круг моих обязанностей...
Коля молча повернулся и пошел искать лопату...

-19/64
-2
-1
0
+1
+2
Смешные армейские истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий