Рассказал(а):
курсант
курсант

Наша воинская часть в Чечне. Происходит "смена...

Наша воинская часть в Чечне. Происходит "смена состава" - зимняя смена меняется на летнюю. И тут кому-то из командиров пришла в голову мысль - а давайте произведем ревизию боеприпасов. О чем и сообщили зимней смене.
Ну то что в цинках - посчитать несложно. Но часть боевая, у каждого солдата по несколько рожков для автомата, набитых патронами, плюс еще россыпью, плюс гранаты, гранатометы - как все это посчитать? Долго и лень.
Решили дело просто - в части был туалет типа "сортир" - огромная яма, на ней бетонная плита с отверстиями, ну и там стенки фанерные для приличия поставили. И все бойцы (примерно 2000 человек) покидали в эту яму все патроны, гранаты, детонаторы к гранатам, взведенные гранатометы.
Последними пришли артиллеристы с САУ (А у самоходок гильза отдельно, а снаряд отдельно, и гильза при разгрузке часто повреждается) и высыпали весь порох из поврежденных гильз.
Все бы ничего, но одному новоприбывшему лейтенанту захотелось сделать "большое дело". Уселся он над очком с сигаретой в руках, покурил, сделал дело, бросил окурок в сортир и ушел. Прошел метров 10, когда загорелся порох.
Сперва разнесло стены сортира. Потом начали взрываться патроны и гранаты. Бетонная плита улетела в неизвестном направлении, чудом никого не зашибив. Все это взрывалось три дня. Три дня над частью шел дождь из дерьма. Солдаты забились в бараки, накрыв их предварительно брезентом и старались не выходить наружу.
Чистить все пришлось новоприбывшим. Они матерились и ждали возвращения зимней смены.
А ревизии проводить больше не рисковали.

-36/92
-2
-1
0
+1
+2
Смешные армейские истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий