Рассказал(а):
belohka
belohka

Прекрасный период беременность. Но уж очень он...

Прекрасный период беременность. Но уж очень он прекрасен, когда мужья кавказцы. Нет, не в том смысле, что тяжело, не помогают по своей кавказской натуре, а потому, что как только подходит период для выбора имени ребенка наступает ступор.
Есть у меня подруга. И по счастливой случайности рожать нам было в одно и то же время. Естественно, перезваниваемся "как, да что" и самый главный вопрос:
- Имя придумали?
А имя придумывали так: её муж лезгин из Махачкалы и он ей предлагает, давай, мол, назовем сына Махач, т.к. этот самый Махач национальный герой Дагестана и т.д. в этом роде. Она, понимая всю нелепость этого имени на сегодняшний момент, да и место проживания - Казахстан, естественно, отказывается. И начинаются думки по новому.
Мой суженый - грузин. И такая же тема разговора.
- Давай назовем сына красивым именем Давид?
Я начинаю отпираться, мол и совсем не грузинское имя и совсем не красиво и т.д. Следующее имя валит меня на повал - ДАТО. И опять байка про народного героя и про красивое грузинское имя. Упираюсь.
В очередной раз звонит мне подруга поделиться горем выбора имени. И происходит диалог:
- Привет, подруга. Ну, что имя придумали?
На что я отвечаю:
- Дато.
Ответ не заставил меня долго ждать.
- Да я тоже не знаю.
Представляете, она даже не поняла, что это имя.
В конечном итоге приходит день Х. Рожаем мальчиков и даем им имена: она - красивое дагестанское имя Тимур, а я - красивое грузинское имя Илья (Илико).
Вот как бывает.

11/51
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий