Рассказал(а):
irck
irck

Я вчера вечером гуляю, значит, в парке. Ну как гуляю?...

Я вчера вечером гуляю, значит, в парке. Ну как гуляю? Сижу на скамейке и дело своё обдумываю. Ну как дело? Я обещал там одним людям, что завтра все устрою, если ничего непредвиденного не возникнет. Ну как непредвиденного? Кирпич там с десятого этажа или грузовик на красный. Ну это так, лирика. На красный я не хожу, а кирпичом с крыши - это ж какая точность нужна, да? Нет, кирпичом в голову - это красиво, не скажи. Вот грузовиком - это халтура.
А этот вдруг откуда ни возьмись, прямо передо мной и закурить просит. Ну как просит? Добрый вечер, говорит, у вас кошелёк есть? Давайте сюда быстро, говорит, мне надо сигарет купить срочно. Потом ещё говорит - смотрите, что у меня есть. И показывает мне ножик. Ну как ножик? Сантиметров тридцать. Может, тридцать два.
Да я понимаю твое недоумение, сам люблю точность. Но он же мне ножик свой в руки не даёт, как я точно измерю?
Я говорю - да, красивый ножик, а зачем он вам? Что, говорю, боитесь кого? Он мне - конечно. Боюсь, говорит, напороться на непонимание. Люди-то всякие тут шастают. Ну как шастают? Сидят, допустим, на скамейке и денег не дают, говорит, на сигареты. Я ему - так возьмите мои сигареты! Я всё равно их давно не курю, так, по привычке таскаю. А он - не хочу вас утруждать, сам сбегаю, вот только денег возьму. И как даст мне прямо в левый глаз, без замаха. Молодец, да? В темноте - и прямо в глаз! Оценил? Вот и я точность люблю.
И ножик он держит правильно, сразу видно - не впервой. Обратным хватом, лезвие приставил под кадыком, сбоку и локтем в моё плечо упёрся. Ни выбить, ни дёрнуться - по-любому себе дороже получится. Нет, из него бы толк вышел, точно тебе говорю. А точность у меня на первом месте, если что.
Ну вот. Другой рукой лезет, значит, ко мне в нагрудный и хвать бумажник. Потом в другой нагрудный - и хвать сотовый. Я ему - сигареты в левом наружном, а часов у меня нет. Он даже ухом не повёл. Спасибо, говорит, вам за понимание и приходите завтра опять, не бойтесь. Я, говорит, принцип бомбы свято чту.
Нет, очень он мне понравился. Принципиальный, точно знает, чего хочет и не отвлекается на остальное. Сказал - не возьму сигареты и не взял. Его бы поднатаскать маленько, там в плане поведения стоящего под стрелой - цены бы парню не было, точно тебе говорю.
Отступил он, значит, назад, руку с ножиком за спину себе завёл, попятился так, шагов пять-шесть, развернулся - и на ход. Ну как на ход? Быстрым шагом.
Тут я пистолет неожиданно и достал. Ну как неожиданно? Я, когда гулять иду, пистолет всегда за спину, за ремень вставляю. Не очень удобно, конечно, и глушитель копчик бередит, но я уже привык. Ну, свистнул ему - мол, видишь ли, какое непредвиденное обстоятельство... Он повернулся - и я выстрелил. Точно между глаз положил. Говорю же тебе - больше всего на свете я точность люблю.
Плохо только, что к утру глаз заплыл. Нет, целюсь-то я правым, тут без вопросов, точность гарантирую. Но непредвиденному с левой стороны теперь шоколад полный, у меня же периферия там нулевая. И не перенесёшь, обещал уже, сказал, что точно сделаю. Понимаешь? А в нашем деле неточность - мать кирпича. Нельзя нам.. отклонения. Хотя.. я же вот с тобой беседую, да, хомяк? И ничего.

25/51
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

Граммарнаци 27 Декабря 2017 18:43:05

Автор - неудержимый фантазер...

Добавить комментарий