Рассказал(а):
Marinka
Marinka

Был свидетелем на одной свадьбе. А я столько на этих...

Был свидетелем на одной свадьбе. А я столько на этих свадьбах перебыл, что не каждому балалаешнику так горько повезло.
Ну вот, идёт свадьба. Как раз та её часть, когда гости по очереди поздравляют молодых и произносят тосты. Ну, сперва родители, потом родственники, друзья, и так по нисходящей. Молодые стоят как два попки и с улыбкой слушают этот разнообразный по силе бред. Им положено. Ну а остальные занимаются своими делами, бухают под шумок, максимум - родителей из уважения послушают.
И вот доходит очередь до подруги невесты. Встаёт девка, такая, ничего себе, слегонца поддатенькая правда уже, и начинает.
- Я Светочку (невесту) знаю очень давно. Мы познакомились, когда она ещё с Пашкой жила. Да, Паш?
(Кивает красномордому молодцу где-то справа от жениха).
Гул постепенно тухнет. Все с интересом смотрят на Пашку. Пашка мордой из красного становится малиновым. Кто прослушал, с волнением переспрашивает соседей. "С кем, с кем жила?" "Да вон же! С Пашкой!" "Ааа!"
Вскоре тишина наступает - мух не пролетит. Все с замиранием сердца ждут продолжения. Вдохновлённая таким вниманием подруга продолжает):
- Потом, когда она от Пашки к Вовке ушла... Да вон он, Вовка, с краю сидит, не даст соврать,... мы поругались из-за этого и с полгода наверное не разговаривали.
(Гости с интересом смотрят на Вовку. Вовка ничего не замечает и невозмутимо продолжает жрать селёдку под шубой прямо из миски. Зато морда сидящей рядом с ним девки становится цвета шубы, она вскакивает и вылетает за дверь).
- Ну а уж когда она с Серёгой сошлась, а Серёгу-то я знаю как облупленного, мы ж с ним до этого три года прожили... Да, Серёга?
(Кивок мужику слева от родителей невесты. Гости с любопытством смотрят на Серёгу. Серёга при этом тоже оглядывается, как бы ища сам себя).
- Вот, тут уж мы со Светочкой ровно сёстры родные стали, не разлей вода...
Когда три бабы под руководством мамы невесты тащили эту подругу через порог с целью выставить за дверь, она упиралась и возмущенно кричала "А что я такого сказала? Что я такого сказала-то?"

40/52
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий