Рассказал(а):
Кармелита
Кармелита

Данная история произошла со мной пару лет назад,...

Данная история произошла со мной пару лет назад, когда мне взбрело в голову провести инет в квартиру (тайно от своей матушки, дабы не было много ненужных вопросов). Позвонив провайдеру и выслушав лекцию, что все будет шоколадно, всего-то делов на час работы, и инет у Вас будет в этот же день, но неувязочка, нужно всего лишь обойти всех жильцов, живущих выше (коих набралось немало, т.к. этажей 12-ть, а я живу на 5-м), и попросить их открыть дверь в общий коридорчик, где стоят щитки, через которые и потянут провод.
Ну а теперь сама хистори.
Вздохнув, отправилась по соседям, кто-то пообещал открыть, кто-то просто сказал «посмотрим», ну а кто-то вообще ничего не сказал, молча куда–то меня послал )). В итоге, заверив Провайдера, что все ок, ко мне пришли домой 2 чела, чет пошептались, один дал договор, который я прочитав и согласившись подписала, ну а эти товарисчи (один – электрик, второй – вроде как знаком с компом) вроде как принялись за дело – стали тянуть провод.
Все было нормально… пока старуха живущая на 6-м этаже наотрез отказалась открывать тамбур, проорав чо мл$ть надоть?.
Перекурив, было предложено решение кидать кабель как-то воздушно (минуя щиток Карги). Основной же щиток, где, так сказать, все подключалось был на 11 этаже, где ещё одна любопытная бабка ну просто мешала работать, и постоянно лезла с вопросами, и отвлекала как могла.
Все шло тихо, мирно. Сижу значит я дома, в своей комнате, типа ждус развязки… и тут раздается душераздирающий вопль и тот, что силен в компах, проносится пулей по коридору.. влетает в комнату, я смотрю, и офигеваю, так как.. от мужика реально идет дым.. Я грю.. дяденька… а чо эт с Вами-то.. Тут прибегает второй, тот что электрик, и грит.. я типа не при делах.. сам грит чуть не поседел, от крика… а в довершении ко всему первый мужик мимо меня пролетел как лось, и мчался все этажи по черному ходу с 11–го до 5-го... что это было?
Пока я вызывала Скорую, компьютерщик мне мило врал, что просто приехал на 11 этаж, бабка естесно вылезла когда он мимо щитка проходил, и тут его долбануло током прям на её глазах. Бабка в прединфаркте..
Приехала скорая, я как смогла объяснила ситуацию… мужика забрали в больницу.. Но фишка в чем. При замыкании, отрубилась телевизионная антенна во всем доме, и все кто ждал какого-то сериала, а мужики футбола, резко обломались.
Первая приехала на площадку ко мне бабка с 11-го этажа, став на меня орать, что я специально устроила диверсию, стала нервно у компьюторщика брать все его координаты. Ну а потом потянулись все жильцы, которых я вчера обошла… конечно с благодарностью )) об обломанном вечере.
Тот, что настройщик, покурив трясущимися руками, и более менее оклемавшись, тихо сказал: «Акуеть! ЧП на участке» и побросал все провода, стал спешно собираться. Я грю, а где мой инет, а где телевидение.. Он грит, по поводу ТВ антенки, я сейчас позвоню в контору, приедут, сделают. С инетом, грит подождите до завтра..
Через час у подъезда встречаю машину, на которой приезжают 2 чела - чинить антенну. Я спешно объясняю про все, что было, про 11 этаж, бабку, щиток.. Те поржав и сказав – страна придуркоф, поехали на 11 этаж.. Бабка открыла подозрительно дверь.. И те полезли в щиток.. Через 10 минут… раздался вопль… и вторую бригаду уже бабка отправляла в больничку.
Следующие 2 дня, чел, который должен мне был далее проводить инет, был активно на больничном, а операторы, услышав мой адрес, молча клали трубку на рычаг. Правда на мою просьбу, что мне делать с этими катушками проводов, мне посоветовали как-то самой надеть такие штучки, которые засовываются в комп. Пришлось ехать в офис к провайдеру и качать права, на что мне показали фото чела который попал в больницу, типа узнала я его иль нет… я грю… он.. Мне сказали, что он по прежнему в больнице, как и вторая бригада… а поскольку их всего три, то последняя наотрез отказывается ехать в эту квартирку… типа вы поймите нас правильно.
Через пару дней ко мне пришли 5 человек, среди них был и электрик, который простоял у лифта, боясь зайти, и только орал… долго ли. Инет заработал. Спрятав, как могла, все провода, чтобы маменька не догадалась, ушла по делам перед её приходом. И буквально тут же нам нанес визит участковый, и мило ей сказал, что в этой квартире, чуть не покалечили человека, прописанного по такому-то адресу (назвав мой адрес), что он получил удар током. Прошу объяснения.. Мама присела, типа а кто это, и когда он успел к нам прописаться-то?
Была немая сцена… Все ждали меня.. А я спокойно гуляла на улице. Дома меня встретили радостно )) Практически у лифта, на меня случайно упал веник, из маминых рук )), а потом были долгие оправдания.
Да, народ сидел в нескольких домах без телевидения почти сутки )) - как-то там все замкнуло по цепочке. И конечно все меня благодарили. В подъезде мне сказали, что теперь если мне что нить понадобится: открыть там иль закрыть, то только со справкой из милиции иль из ЖЕКА.
Вот так я тихо, быстро и незаметно провела инет.
Занавес ))

11/41
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

А89061316623 01 Января 2018 07:34:02

Нечего придурков вызывать. П%zдить таких монтажников надо на месте

Добавить комментарий