Рассказал(а):
Виктория
Виктория

В начале поясню, что я живу в Латвии, и все ниже...

В начале поясню, что я живу в Латвии, и все ниже следующее происходило тут.
Когда я училась в школе, была у меня лепшая подружка. По молодости лет мы постоянно умудрялись влезть во что-нибудь.
Расскажу одну из историй.
Поехали мы с Катькой в город по магазинам, успешно потратили все деньги, но страшно довольные, что купили столько барахла, решили перекусить. Поскребли по карманам, и оказалось, что у меня 51 сантим, а у Катьки 49. Фигово. Зашли в блинную, и начали тщательно изучать ценники.
В итоге, в результате сложных математических расчетов, вот, что у нас получилоь: 2 блинчика с бананами (15 сантим каждый), сметана (10 сантим) и кефир (10 сантим). Все вместе получается ровно 50 сантим с носа, больше нет ни сантима.
Обрадованные идем накладывать: я беру два блинчика, Катька повторяет, я беру кефир, Катька не отстает, я подхожу к сметане, кладу одну ложку, отхожу, Катька кладет 2 ложки и, немного подумав, добавляет третью.
Пододвигаем подносы к кассе. Перед нами кассирша считает какой-то женщине, мы наблюдаем. Тут кассирша останавливается и спрашивает у тетки: "Простите, у вас ОДНА ложка сметаны?". Мы с удивлением поворачиваем голову в сторону сметаны и смотрим на ценник. Читаем:"Сметана - 10 сантим", а внизу маленькими буквами дописано: "Одна ложка".
Катька поворачивается ко мне, дергает за рукав и шепотом, в котором читается отчаяние, шепчет: "Криста, а я ТРИ положила!!! Чо делать?!!!" Я давлюсь от смеха, но помочь не могу, денег нет, сметану обратно не выложить..
Тут кассирша начинает считать Катьку. Пробивает блины, пробивает кефир, доходит до сметаны. "Девушка у вас две ложки сметаны, да?" На Катькиной роже на секунду появляется облегчение от того, что тетка не сказала цифру три, потом видно до нее доходит, что это ее не спасет. Она набирает воздух в легкие, и с чувством собственного достоинства произносит: "Да." пауза и быстро добавляет: "Но денег у меня все равно только на одну!"...
Тут я уже не выдержала и начала ржать на все кафе, у меня была истерика...
Надо отдать должное, кассирша ее пожалела и пробила только одну ложку сметаны :)))))
P.S. Следующие полчаса Катька орала, что когда придет домой, устроит разбор полетов родителям на счет того, что они ей дают в качестве карманных денег какие-то жалкие, паршивые гроши, так что она даже ложку лишней сметаны купить не может :))))

8/59
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий