Рассказал(а):
Неистовый
Неистовый

Такая история. В свой выходной во внесезонное время...

Такая история. В свой выходной во внесезонное время года захотел свою семью вывезти на океан. Подъехал прямо к воде (на хороший пляж) и показал им, как мочу в ней колесики.
Посидели, походили, подышали, поддали (некоторые), вижу чего-то вода поднимается. "Поехали!" - кричу. Завел, тронул и началось медленное погружение в песок. Вода прибывает, ветер нехороший и небо перестало внушать доверие. Чувствую, что через два часа машину утянет в морскую пучину. Запаниковали, телефонов не было, кругом никого. Слегка увязая в песок, побежал через весь пляж к дороге. Сразу показался грузовик, я проголосовал.
Короче, мужик помог. Он близко к нам не подъехал, но у него был довольно длинный трос. Затем он сказал, чтобы я, как минимум наполовину спустил воздух из всех колес. На мой удивленный взгляд, поторопил: "Давай, давай."
Далее, когда я уселся за руль, он крикнул, чтобы я поставил на нейтралку и стал тихонько поворачивать колеса. Через пять секунд водитель грузовика вытянул мою машину на середину пляжа.
Когда, с благодарностью на лице, я пожимал его руку, он твердым голосом неожиданно для меня произнес: "С тебя шестидесятник" (в долларах оно). А мы гуляли-то целый день и все наличные протранжирили. Разговор о кредитке на пустом пляже выглядел бы просто идиотизмом. Говорю, у меня есть чековая книжка, но на ней только 42 доллара. Мужик пожал плечами, но сразу согласился. Вот так.
Потом была комедиийная, но нервная поездка на полуспущенных колесах до ближайшей бензоколонки. Хорошо, хоть воздух бесплатный, хотя у них там было незнакомое мне приспособление, которое все время выскакивало из рук, и я так затр@х@лся с этим накачиванием.
Самое удивительное, что в течение всего приключения, моя дочка, а она тогда еще была совсем маленькая, ни разу не выразила своего недовольства, а с любопытством наблюдала за цепью происходящих событий. В то время, как мы с женой переср@лись двадцать раз, тыкая друг в друга пальцами в попытках найти виновного Сусанина.
Спрашивается, какой же опыт я получил? С момента, как произошел этот случай, я уже дважды помог людям выбраться из похожих ситуаций простым, но с деловой важностью сказанным советом, - спустить воздух из шин наполовину.

17/23
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий