Рассказал(а):
ORION
ORION

Городок наш маленький. Все население района...

Городок наш маленький. Все население района насчитывает около 30 тысяч человек.
В городе есть два парка, и один из них – расположенный в центре города, облюбовала стая ворон. Первый год их было немного, и на них почти не обращали внимания. На второй год их стая существенно увеличилась – гнездившиеся в парке наверное притащили своих друзей, да и детишки подросли. До них в парке жили сычи – идешь ночью, а они перекликаются между собой. Сейчас и днём и ночью стоит вороний гвалт, а сычи наверное поспокойнее место нашли. Говорят, в Америке из районов, в которых селятся негры сваливают белые. Так и сычи свалили от греха подальше.
Как я говорил, первый год с воронами никто не боролся, а на второй приняли меры – попилили верхушки деревьев, на которых были гнезда. Попилили осенью, когда пернатые уже вывели потомство, а значит, их численность увеличилась.
Стая появилась через год. Парк находится напротив райадминистрации, и какая-то умная голова повесила в парке громкоговорители, которые транслируют крик сыча и сокола. Сначала птички реагировали на их крик – принимались и себе орать сильнее – типа выходи, ща мы наваляем. Потом успокоились – орет где-то и не выходит, пущай орет.
Вы сокола видели? Я видел. Вороны крупнее, и их больше. А про сычей я раньше говорил.
Сейчас в парке раздается крик сыча, сокола, и гвалт ворон.

6/15
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий