Рассказал(а):
Скараба
Скараба

Есть на нашей фирме дизельный Форд-Транзит 1990 года...

Есть на нашей фирме дизельный Форд-Транзит 1990 года. У этой машины есть свой норов-работает тогда, когда пожелает. То сигналка включится когда не надо, то отказывается заводится и т.п.
Итак ситуация: Киев, начало ноября, дождь. По делам фирмы необходимо заехать в одну контору на ул.О.Телиги,8. Приехал по адресу и чтобы не мешать дорожному движению, правой стороной заезжаю на тротуар, а левые колеса стоят на проезжей части почти у бордюра. Отнес документы, возвращаюсь, заводить - хр#н, не хочет. Гоняю стартер - ни в какую. Под дождем лазить не охота. Вобщем посадил аккумулятор. Делать нечего, закрываю машину, еду в офис своим ходом.
Дело было в пятницу, поэтому простояла машина у дороги 3 дня. В понедельник еду забрать - стоит на месте, только забрызган грязью. Попробовал завести - результат отрицательный, стартер издает издыхающие звуки.
Дорога в этом месте под уклон, решил немного подтолкну, машина скатится с тротуара и на дороге с горки попробую завести. Вывернул немного руль, снял с ручного тормоза, толкаю - не шелохнется.
Решил перекурить, как назло закончились сигареты. Делать нечего, закрыл машину на ключ и пошел в ближайший ларек за сигаретами. Неспеша возвращаюсь назад, курю и думаю - "попробую стартерон на передаче столкнуть с бровки, а там как получится."
С этой мыслью подхожу к месту - машины НЕТ. Я в шоке, только что стояла и исчезла. Поворачиваю голову в сторону дороги и вижу такую картину: Поперек дороги у двойной осевой стоит наш неуправляемый Форд, и весь транспорт аккуратно его объезжает. Бегу через проезжую часть к машине, трясущимися руками открываю дверь, залажу в машину, выворачиваю руль, чтобы не выкатиться на встречную - и тут вижу, что забыл машину поставить на ручной тормоз. Хорошо, что дорога была под уклон, Форд медленно стал катится и я начал выравнивать машину. До перекрестка - это была последняя попытка завестись. Набираю разгон - впереди на счастье, никого не было, включаю передачу, пускаю сцепление - ЕСТЬ КОНТАКТ. Сзади наблюдаю - черное облако дыма.
СОВЕТ "БЫВАЛОГО": ВЫПОЛНЯЙТЕ ПРАВИЛА ПДД. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ НА СТОЯНКЕ СТАВИТЬ РУЧНОЙ ТОРМОЗ!

-1/21
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий