Рассказал(а): Lisa313

Дружба

Преамбула:
С моего рождения в нашей семье (мама, папа - врачи, две дочери) помню животных, коты были постоянно, были одномоментно и коты и собаки. Котёнок Аркаша (черный, сибирский) и щенок Урсик (белый, болонка) появились у нас примерно в одно время. Мама сшила им чёрно-белый «шахматный» коврик из искусственного пушистого меха и на нем, в обнимку они и выросли. Крепче дружбы я не видела. Пёс, в силу мелких размеров и г@внистости характера постоянно попадал в разные истории, а кот, пушистый чёрный красавец, вечно его спасал..
Сама история (одна из многих):
Поехали «дикарями» на Байкал: середина 80-х, четыре семьи друзей-врачей у всех по двое детей на своих машинах, поставили палатки, Байкал-костер-рыбалка-омуль-красота.
Вечер: взрослые играют в карты у костра, дети носятся вокруг и вдруг в наш лагерь нагло забегает овчарка. Наш залyп@стый Урсик подлетает к ней, прям зверь, а ее пёс, начинает на овчара напрыгивать, гавкать, забыв, что в такие моменты, обычно его хозяин (мой отец) - рядом, и когда дело пахнет керосином, Урсик просто забивается в ноги отца, ну а там-то мы смелые. А здесь что-то Урсик упустил, что отец у костра сидит, метров 20 от разборки, ну и расплата сразу наступила: овчар повалил Урсика на землю и прицеливался как-бы техничней его цапнуть..
Урсик истошно заорал.. Оцепенели на несколько секунд сидящие у костра взрослые и мы, дети, замерли, а потом было ЭТО!
Кот Аркаша метнулся молнией от палатки на помощь другу, метров 15 - казалось одним прыжком, прыгнул на круп овчара и понеслось: вцепившись передними лапами намертво, начал задними драть зад бедной собаки, летела шерсть во все стороны, овчар бросился наутек к воде, и метров 150 до озера кошак как бешеный наездник скакал на овчаре, раздирая тому зад. У воды Аркаша спрыгнул с пса, легкой трусцой вернулся в лагерь.. Но! в лагерь зашел неторопливо со снисходительно-независимой-надменной мордой, подошел к толком ещё не поднявшемуся Урсику, убедился, что всё нормуль и продефилировал мимо офигевших взрослых по своим кошаковским делам.
P.S. Уже давно свидетелей этой истории многих нет с нами, и давно выросли те дети, но всю жизнь у нас в своей взрослой жизни есть коты-собаки и всегда у меня вызывает ироничную улыбку фраза: «живут, как кошка и собакой», вы-то это видели?… я - да!!

Автор: Lisa 313

43/31
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории про животных
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий