Рассказал(а):
Funny
Funny

Аляска, утерянная навсегда. В 86 стояли мы с нашим...

Аляска, утерянная навсегда.
В 86 стояли мы с нашим сухогрузом в городе Пермь. Делать особо нечего, деньги и время есть, надо же что-то полезного придумать. Выспросили у местных где крутая местная барахолка и в субботу направились туда.
Была у моего товарища, который "Плыл, плыл, да приплыл", мечта - куртка аляска, за ней на охоту мы и отправились.
Барахолка была знатнейшая, очень тесно, держи карманы. В этой толчее мы увидели двух цыганок, продававших какую-то куртку. Саня спросил: "А аляски нету, а?" Цыганки моментально перекинулись парой фраз, используя только глаза, и одна сказала: "Жди!" А Сане позарез нужна была куртка, у него одежды по погоде не было, он даже в этот день выпросил тёплую куртку у третьего штурмана.
Прибежала цыганка с аляской, затараторила: "Быстро бери, а то там (где там?, ну где-то, в общем) уже есть покупатель и даёт 120 рублей, а тебе, маладой за 110!"
Саня говорит: "Так померить бы." Прикинули ему просто к телу и говорят: "Твой размер, бери!"
А куртка явно размера на четыре больше. Но Саня впал в ступор, куртку хочет, но что-то же не так, но так сильно хочет, что уже ничего вокруг себя не видит, ну а как же: аляска же рядом, настоящая.
Не знаю видел ли он, что она конкретно заношенная, но я видел, мне же аляску не хотелось.
Я говорю: "Не, Саня, мерь!" Ведь думаю, что если начну отговаривать, то Саня обидится, а цыганки порежут ещё (все ж знают, что чуть что цыганки: хоп и бритвой). А так думаю: померяет Саня куртку и все увидят, что размер не его.
Ну мерять так мерять. Начал Саня куртку штурманскую снимать, цыганки помогают и вижу я, что куртка вроде как дематериализуется. То есть вот кому в цирке бы выступать. Вроде как явно её не прут, но она очень быстро как бы паря отдаляется от нас, я быстро за курткой, схватил. "Подержу сам", - говорю.
Цыганки Саню быстро одели в аляску, моментально раза ТРИ подвернули ему рукава, говорят: "Отлично, бери!"
Подвороты на рукавах грязные, чёрные, на аляске же они были оранжевые, а на этой чёрные, но видно, что раньше были оранжевые. И вообще куртка больше на четыре размера МИНИМУМ.
И что вы думаете? Я ждал, что Саня поймёт после примерки что это не его. А он? А он спрашивает МЕНЯ: "Ну как?"
Ну я терпеливо говорю: "Сань, ну смотри насколько тебе рукава подвернули" - и начинаю отворачивать. Потом говорю: "Очень старая она. Пойдём купишь себе в магазине какую-нибудь куртку."
Саня соглашается, цыганки что-то говорят, а Саня побрёл к выходу с барахолки, главное про куртку третьего штурмана даже не вспомнил, такой приглушеный был цыганским натиском.

0/11
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий