Рассказал(а):
redaktor
redaktor

Не знаю почему, но в школе меня, усидчивого...

Не знаю почему, но в школе меня, усидчивого отличника-хорошиста, всегда тянуло к двоечникам. С ними всегда было весело.
Вообще-то в советской школе двоечником мог стать любой, кто просто не соглашался с учителями. Так что большинство из "отстающих" имело только один дефект - отсутствие стpaXа перед дутыми авторитетами (я, кстати, помню шум, когда один пацан выиграл какую-то олимпиаду по английскому, имея двойку по нему в четверти: училка ставила ему неуды за то, что тот открыто потешался над ее уровнем).. но я не о том.
Повторюсь, это было время развитого дефицита. И когда один из этих веселых дружков притащил в школу томик фантастики, я смог выпросить его только на ночь. В утешение Санька сказал, что он уже пометил карандашом все рассказы, так что нужно читать только хорошие.
Уже подступала ночь, когда я их прочел. Они были... так себе. Из интереса читаю помеченные "п" (плохие). Нормальные! Уже под утро перехожу к рассказам со знаком "на троечку". Вообще улет!
Утром возвращаю книгу и ехидничаю насчет его вкуса. Тот взвивается и орет на меня. Я в ответ...
Ссора быстро закончилась. Оказалось, что в его классификации "х" обозначало "х$#вые", "п" было - "п%zдец", а цифра "3" - "за#б%сь"!

5/17
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

Валерия 20 Февраля 2018 16:19:48

Настоящее время. Классуха моего сына в походе домогалась до моего женатого брата. Он ей вежливо отказал. Так она сама не ставила сыну плохие оценки, но не стесняясь класса, подговаривала других учителей ставить ему двойки. Бегала к директору и школьному психологу, и орала, что ребёнок неуправляемый и т.д. Говорила, что сыну моему место в тюрьме. На наши жалобы директор отвечал, что я собираю сплетни и несу чушь.В течение 3-х лет я чуть не трёкнулась. Перевела в 9-м классе в другую школу. В итоге сын поступил с хорошими баллами на бюджет. Сейчас учится на программиста и подрабатывает в иностранной фирме - идеальное знание ин.языков. И причём здесь Советские школы?

Добавить комментарий