Рассказал(а):
WildPain
WildPain

Приходит вчера ко мне соседка, с фингалом под глазом,...

Приходит вчера ко мне соседка, с фингалом под глазом, держащая в руках оружие домашнего убийства - скалку.
- Да я тебя, паршивец, изувечу чичаз!
Господи! Да за какие такие грехи, спрашивается?
А ларчик просто открывался.
Она - Дама средних лет. Помимо того, что продвинутая, прогрессами всякими обученная, в интернетах где-то плавающая, умудрилась присмотреть на сайте по рукоделию табуреточку о ДВУХ ножках, обтянутую старыми джинсами. Т.е. сидушка выглядит как попа, натянутая задней частью джинсов. Ножки табурета смотрятся как две ноги в брючинах, а внизу выглядывают старые башмаки из под обтрепанных временем штанин.
Я, человек, который трудится на благо Науки Физики и Химии, но в детстве при СССР несший в школе каторгу по такому-то идиотскому предмету "уроки труда", где мы старательно пытались изобразить ИМЕННО табуретки, просто не имел права отказать Даме в выпиливании незамысловатого стульчака.
Она принесла кучу древесины (охапки две), старые джинсы размера 46-48 и ботики размерчика 35-36.
- Слушай, соседушка. Ты мне постарайся все это выпилить-настругать до завтра, а то у меня в субботу юбилей у мужа. И будут все начальники, клиенты и т.п. А мне еще надобно эту вещицу и обтянуть, как положено. Удивить – так удивить...
Забегая вперед - скажу, что удивила – так удивила.
Я, дурак, охваченный идеей вспомнить уроки 35-летней давности, очень быстренько выстругал-выпилил ей табуреточку под размерчик жопы 44 и обувку 35. Мне был важен сам процесс. Мозг при этом где-то отдыхал. А зря. Вот эти самые размеры и обтянула соседушка.
А Самый Главный Страшный Шеф на банкете табуретку увидел, похвалил, удивился необычному дизайну, присел своей тушей в кг 110-120 на нее и на#б*нулся со всей дури, соответственно своей массе тела.
В итоге:
Шеф сломал мизинец на руке, банкет был скомкан, соседка после отправки Шефа в травмпункт от мужа получила в глазик за удачный вечер.
P.S. Я, слава Богу, не получил ничего.
А задумка такой табуретки – улет! Себе парочку таких - точно сделаю. Правда, с учетом габаритов, даже гостей. И соседку попрошу обтянуть (я же не умею, а у нее опыт имеется). Может согласится?
Я же ей помог?

9/22
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий