Рассказал(а):
пиф-паф
пиф-паф

История произошла довольно давно, точнее говоря в...

История произошла довольно давно, точнее говоря в 1982г. На Камчатке, в славной 2 флотилии.
Наша лодка готовилась к дальнему походу, пошли моря, стали на СБР. Связано с размагничиванием корпуса ПЛ. Омотали весь корпус кабелями, но подоспел День Конституции, по-моему его первый раз перенесли на октябрь.
ПЛ стоит посредине бухты, отцы-командиры отправились отмечать по домам праздник. Личному составу заняться нечем, что-то про него забыли.
Тут и пришла хорошая идея вскрытия провизионки в центральном отсеке, что и было сделано со всем удовольствием. Изъяты были литровые бутылки портвейна "Истра" в N-ном количестве, шоколад и прочая съедобная лабуда. Все пошли в 1 отсек дружно отмечать сие непредвиденное торжество.
Надо оговориться, весь личный состав не принимал в нем участие, молодежь и т.д., знаете, не поощрялось.
В общем элита в/служащих засела в отсеке, никому не мешая, отказываясь от ужина. Только гонцы дружненько сновали между отсеками, исправно снабжая горючим.
Как всегда бывает в таких случаях, немного перепили и попались. На переходе из отсека, бутылка выпала из робы. Но дело было уже ближе к поздней ночи, разборки решили отложить на другой день. Часть пустых бутылок удалось через люк первого отсека выбросить в воду, но не все, т.к. вахтенный офицер поднял кипиш.
Сидим уже утром и думаем, куда спрятать их, знаем точно, будет тревога, будут искать. Тут ко мне в голову приходит светлая мысль: "Открывай торпедный аппарат" Торпедист открывает и вокруг торпеды аккуратненько выкладываются пустые бутылки, затем все задраивается, довольные расходимся по своим отсекам. Надежда, что найдут, равна нулю.
Тревога!!! Сидим болтаем, вдруг слышу грохот пустых бутылок, выглядываю. Вижу наш химик с тремя матросами тащит ворох пустых бутылок. Ничего не понимаю, как нашли?
Потом выясняю, во время поисков нашли 4 полных бутылки. Кто их спрятал??? Затем наш торпедист предлагает КЭПу: "Может вскрыть торпедный???" Конечно, он соглашается.
Вот тут то и нашли 56 литровых пустых бутылок, лежащих вокруг торпеды с ядерной боеголовкой!!!
Чем дело кончилось? Этот торпедист срочно был отправлен с ближайшей ПЛ в дальний поход на полгода в жаркие страны, мы потом ушли им на смену.

11/23
-2
-1
0
+1
+2
Смешные армейские истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий